Космос для молодых!

18.12.2017 23:39 1

Космос для молодых!

В соцсетях посмеялись над объявлением о поиске сотрудника для решения задачи по моделированию вывода на орбиту ракеты-носителя «Союз-2». Фото объявления размещено в Facebook.

В объявлении написано, что «для решения задачи моделирования вывода ракеты-носителя Союз-2 на орбиту, в ИММ [Институт математики и механики] УрО РАН требуется математик/программист на полставки, студент или студентка, 4-6 курс. Совмещение с учебой, можно без опыта работы, зарплата 10000 рублей, премии по результатам работы. По вопросам трудоустройства обращаться к зав. ОППУ ИММ Костоусову Виктору Борисовичу».

В отделе прикладных проблем управления УрО РАН действительно трудится Костоусов Виктор Борисович. Но, судя по фотографии, невозможно понять, когда конкретно было размещено объявление и нужен ли сотрудник на данный момент. Официальный комментарий УрО РАН получить не удалось — на звонки никто не отвечал.

Космос для молодых!
Специалисту предлагается мизерная зарплата Фото: соцсети

Пользователи Facebook отреагировали на объявление по-разному. Кто-то просто посмеялся и назвал авторов «юмористами». Другие высказались более жестко: «Кому квартира в 300 квадратных метров, а кому зарплата в 10000 рублей», «Внезапно спохватились, после того как на несколько миллиардов ракету грохнули», «Рехнуться от такой щедрости можно!».

Напомним, что ранее состоялся неудачный запуск спутника «Метеор М» с космодрома «Восточный». Спутник должен был передавать на Землю прогноз погоды. В качестве главной версии было озвучено предположение, что предприятия, заложившие полетные задания в системы управления ракеты-носителя «Союз-2.1б» и разгонного блока, не согласовали свои действия. Запущенный спутник упал в Атлантический океан. Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал призвать к ответственности виновных за неудачный запуск с космодрома «Восточный» ракеты «Союз-2.1б».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор детских площадок для дачи Внеофисное хранение документов Тепло, уют и красота – все дело в камине Особенности заработка и покупки криптовалют Зеркало казино VAVADA

Последние новости