Кровососы отступают: В Воронежской области клещи стали реже «атаковать» население

07.08.2018 17:05 3

Кровососы отступают: В Воронежской области клещи стали реже «атаковать» население

Кровососы отступают: В Воронежской области клещи стали реже «атаковать» населениеКоличество обратившихся за медицинской помощью с укусами клещей в Воронежской области с начала года составило 2725 человек. Об этом во вторник, 7 августа, сообщили в регуправлении Роспотребнадзора.

В ведомстве не приводят данных о сравнении указанного показателя с каким-либо периодом, однако, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, за предшествующую неделю число обратившихся к врачам в связи с укусами клещей составило 85 человек. Учитывая, что по состоянию на 1 августа в регионе насчитывалось 2656 пострадавших, несложно сосчитать: за истекшую неделю насекомые «атаковали» 69 жителей Воронежской области.

Таким образом, можно констатировать: активность кровососов пошла на спад. Особенно – по сравнению с концом весны, когда за помощью к врачам обращались еженедельно свыше 200 «жертв» клещей.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог онлайн игр на разные вкусы Этнический стиль в дизайне интерьера Огромный список игровых слотов для исполнения мечты Как сэкономить на покупке билетов на поезд Приятный бонус за регистрацию без открытия депозита

Последние новости