Кто с граблями, кто с метлой: В октябрьском месячнике благоустройства поучаствовало более 350 тыс. воронежцев

20.11.2018 6:24 1

Кто с граблями, кто с метлой: В октябрьском месячнике благоустройства поучаствовало более 350 тыс. воронежцев

Кто с граблями, кто с метлой: В октябрьском месячнике благоустройства поучаствовало более 350 тыс. воронежцевВ месячнике благоустройства, проходившем в Воронежской области с 1 по 31 октября, приняло участие более 350 тыс. чел. Такие данные привела руководитель регионального департамента ЖКХ и энергетики Галина Смирнова на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 19 ноября.

Чиновница рассказала, что в указанный период навели порядок на 10,5 тыс. га озелененных территорий. К уборке привлекли около 4,5 тыс. единиц специальной техники. Во время месячника благоустройства ликвидировали 927 несанкционированных свалок и удалили порядка 6,5 тыс. аварийных и сухостойных деревьев.

Также Галина Смирнова подвела итоги областного субботника, пришедшегося на 20 октября. В этот день 165 тыс. воронежцев навели марафет на территории в 2,2 тыс. га, ликвидировав более 260 стихийных свалок.

Руководителя регионального департамента ЖКХ и энергетики отметила, что облправительство выделило 109 млн руб. Эти деньги пошли на приобретение 76 единиц специализированной коммунальной техники.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог книг от самого известного автора современности Оригинальные игры с денежным вознаграждением Масштабы великой трагедии Самое популярное онлайн казино «Вулкан» Крупнейший холдинг по травел агенствам!

Последние новости