«Лаборатория Касперского» собирается отозвать обращение в Еврокомиссию по делу с Microsoft

10.08.2017 11:53 3

«Лаборатория Касперского» собирается отозвать обращение в Еврокомиссию по делу с Microsoft

Компания «Лаборатория Касперского» собирается отозвать обращение в Европейскую комиссию по делу с Microsoft. Причиной этому стало устранение последней всех пунктов нарушения антимонопольного законодательства.

В пресс-службе «Лаборатории» отметили, что довольны подходом к реализации предупреждений ФАС, который предложил Microsoft, а также сроками его осуществления. В компании сообщили, что обращение в Еврокомиссию и Федеральное ведомство по картелям Германии уже готовится. В нем будет сказано об отсутствии к Microsoft каких-либо замечаний, в частности, что касается недобросовестной конкуренции.
По информации «Лаборатории», за последние месяцы компании много дискутировали на тему того, каким образом в Windows должны работать антивирусные программы, чтобы гарантировать безопасность пользователей этой ОС.
Дело против Microsoft по обращению «Лаборатории Касперского» было заведено ФАС в прошлом году. На устранение всех нарушений компании был отведен определенный срок, в которой она смогла уложиться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор и ремонт качественной и недорогой автооптики Десятки новых и классических аппаратов от известных брендов Керамическая плитка Pamesa - сочетание роскоши и комфорта Оригинальная садовая мебель из массива сосны “Солнечный свет” раскрывает таланты учеников младшего школьного звена

Последние новости