Лучшие приложения для Андроид

22.03.2017 8:30 2

Лучшие приложения для Андроид

Приложения для андроид установленные на только что купленный смартфон от Google (именно на онлайн-службы Google ориентирована эта операционная система) представляют из себя довольно скудный набор. Как правило, в него входят: почта G-mail, браузер Chrome, календарь, погода, навигатор, голосовой и обычный поиск, приложение Google+ и может еще пара-тройка программ. Все остальное придется скачивать самому, исходя из своих личных предпочтений и задач, которые вы собираетесь решать с помощью смартфона или планшета.

Фотография

Приложений такого типа довольно много, но вот самые популярные из них:

  • Snapseed. После обновления в 2015 году приложение уверено вошло в список программ, которые просто обязан иметь каждый пользователь занимающийся фотографированием. Его интерфейс всегда был одним из самых тактильных на Android, а огромный ассортимент фильтров и инструментов делают приложение очень удобным для профессиональной обработки фотографий, ведь программа способна даже дорисовывать недостающие части картинки при обработке ориентации изображения.
  • Prisma. Недавно появившееся приложение сразу стало настоящим хитом, так как позволяет превращать фотографии чуть ли не в произведения искусства без особых усилий. Единственное неудобство состоит в том, что во время обработки снимка вы должны быть на сайте Prisma. В дальнейшем разработчики обещают версию приложения для обработки видео, GIF-анимации и панорамных снимков.
  • Retrica. Одно из лучших приложений для андроид в своем сегменте. Имея неординарные возможности программа способна творить настоящие шедевры. Создание коллажей, потрясающие эффекты, сотни видов различных фильтров, кадрирование и многие другие полезные функции становятся доступными после нескольких нажатий.
  • Adobe Photoshop Fix. Хотя это и не самая продвинутая программа, но она уверенно и надежно выполняет такие функции: сглаживание, восстановление, пластика, осветление и несколько других, что позволяет быстро привести фотографии в соответствие с вашими требованиями. Наибольшее число положительных отзывов вызывает функция «пластика», так как позволяет, например, увеличить размер груди, что особенно понравилось представительницам прекрасного пола.

Искусство и дизайн

Лучшие приложения для Андроид

Самые популярные и доступные приложения из данной области, это:

  • Animatic. Один из примеров, когда правильное приложение может сделать выполнение сложных задач намного более доступным. Теперь вы можете создать свой собственный мультфильм. Простой интерфейс позволяет буквально сразу приступить к рисованию и путем нехитрых манипуляций вы станете автором своего первого уникального анимационного фильма.
  • Adobe Illustrator Draw. Лучшие приложения для векторной графики справедливо возглавляет эта программа, так как превращает процесс рисования в сплошное удовольствие. Кроме обладания большим количеством различных инструментов для рисования, приложение имеет еще одно преимущество – это интеграция всех продуктов Adobe и вы без проблем свой начатый эскиз можете закончить с помощью другой программы или на другом устройстве.
  • Adobe Photoshop Sketch. Это приложение отличается большим набором инструментов для рисования, так если бы вы были настоящим художником. К вашему распоряжению карандаши, акварельные кисти, ручки, чернильное перо и разные маркеры.
  • Pigment. Наверное все помнят с детства раскраски, которые нам покупали родители и каждый старался раскрашивая рисунки не выходить за линию, что далеко не всегда получалось. Так вот, программа очень напоминает электронную версию детского развлечения. Главной ее задачей, как считают разработчики, является снятие стресса, а целый ряд доступных инструментов придаст этой детской игре элементы творчества.

Путешествия, погода и здоровье

Лучшие приложения для Андроид

Самые популярные приложения из данных областей, это:

  • Google Maps. Если на вашем гаджете еще нет этого замечательного приложения, то его стоит немедленно установить. Лучшие приложения для андроид, которые можно скачать бесплатно в Google Play возглавляет именно эта программа. С ней вы получаете не просто карту, а настоящего бесплатного гида, откроющего для вас весь мир, с его достопримечательностями и местами для развлечений. Приложение позволяет сохранять выбранные карты даже при отсутствии соединения с интернетом.
  • Citymapper. Отличное дополнение к предыдущему приложению, так как Google Maps лучше подходит для прокладывания маршрута в более глобальном масштабе, а Citymapper позволяет сориентироваться в большом городе. Программа поможет спланировать поездку на всех видах общественного транспорта, а также покажет сколько калорий вы сожжете отправившись в путешествие пешком или на велосипеде.
  • Weather Underground. Всегда быть в курсе текущих погодных условий позволит это полезное приложение. Все что нужно сделать, это просто выбрать местоположение и вы получите даже самые мельчайшие подробности об условиях в этом месте, например, качество окружающего воздуха, а также получить картинку с местных веб-камер, чтобы воочию убедиться в предоставленной программой информации.
  • Runkeeper. Приложение будет полезным для тех, кто следит за своим здоровьем и ведет активный способ жизни. Runkeeper отслеживает сколько вы прошли, проехали или пробежали за неделю, например. Затем, все тщательно подсчитав, выдает вам информацию о количестве сожженных калорий и прошедших километрах, что дает возможность рассчитывать свои усилия для поддержания хорошей формы.
  • Zombies, Run! Очень интересная задумка для мотивирования к поддержанию спортивной формы. Все происходит в виде игры и, надев наушники, вы становитесь частью захватывающего сюжета, в котором становитесь объектом преследования зомби. Чтобы спастись, приходится бежать, а по дороге нужно выполнить еще целый ряд разных заданий. Благодаря этой программе вы будете отправляться на утреннюю пробежку с удовольствием.

Музыка, аудио и видео

Лучшие приложения для Андроид

Если вы любите создавать различные музыкальные треки или монтировать видео, то вам не обойтись без следующих приложений:

  • Remixlive. Отличное приложение для создания ремиксов и превращения ваших идей в высококачественные треки. Целый ряд различных инструментов позволит создавать музыкальные шедевры в выбранном вами жанре. В вашем распоряжении будет виртуальный пульт ди-джея, со всеми его ручками и ползунками и вы сможете записывать любой звук, голос или инструмент добавляя их в выбранный образец.
  • SoundСloud. Переводится с английского как «звуковая туча» и предназначается для распространения цифровой звуковой информации, музыкальных произведений в том числе, владея при этом функциями соцсети. Как раз возможность интеграции с известными сетями (Twitter, Facebook) и отличает программу от конкурентов, которые, как правило, позволяют прослушивать треки только на их веб-сайтах.
  • Yousician. Современная технология обучающая игре на музыкальных инструментах. Приложение включает в себя табулатуру для гитары, тюнер, песни и обучающие уроки. Интересный способ получить первые навыки игры как на гитаре, так и на фортепиано.
  • Quik. Один из лучших видеоредакторов, который выполнит всю работу по созданию видеоролика за вас. Все, что потребуется, это просто выбрать в галерее отснятое видео и лучшие фотографии, а программа синхронизирует весь видеоряд с выбранной музыкой, самостоятельно выбрав лучшие файлы и соединив все в единое целое. Если вдруг полученный результат вас не удовлетворяет, то с помощью фильтров и порезов можно легко все подправить под ваши предпочтения.
  • FXGURU: Movie FX Director. Создавайте захватывающее видео, которое сложно будет отличить от настоящего. Теперь для создания спецэффектов не нужна отдельная команда каскадеров, программа все сделает сама. Падение метеорита, зависание НЛО, взрыв бомбы и многие другие сценарии вы сможете легко добавить к вашему домашнему видеоролику.

Работа и обучение

Лучшие приложения для Андроид

Деловому человеку или офисному работнику не обойтись без следующих приложений:

  • IA Writer. Популярный текстовый редактор, известный своей простотой и удобством в использовании. В программе присутствуют все необходимые инструменты для быстрого создания заметок, редактирования текста и составления списка, с возможностью отмечать нужные пункты, а также задавать желаемый размер шрифта и сортировать библиотеку в соответствии со своими предпочтениями.
  • Swiftkey + Emoji. Альтернатива обычной клавиатуры от Android, которая позволяет не только печатать нажимая на каждую отдельную клавишу, но быстро вводить текст проводя пальцем по клавиатуре. Кроме того, как можно догадаться из названия, приложение содержит самые новые и популярные emodji со всего мира, для тех, кто привык передавать свои эмоции таким образом.
  • Dropbox. Приложение является бесплатным онлайн-хранилищем любых файлов в объеме до 2 Гб, которое автоматически синхронизируется с любым из ваших устройств. Может оказаться полезным для передачи файлов или общих папок. Ничего сложного, но зато достаточно полезные функции.
  • Evernote. Приложение напоминает большую свалку, куда можно отправить для хранения как, например, квитанцию на уплату чего-либо, так и внезапно возникшую идею, если планируешь вернуться к ней позже.
  • CamScanner. Так как даже в XXI веке мы еще не избавились полностью от бумажных документов окончательно, такая программа поможет вам сканировать документы и квитанции просто сняв их на камеру вашего смартфона. CamScanner самостоятельно внесет необходимые изменения в результат съемки и сделает изображение максимально четким и ясным.
  • Any.Do to-do List & Task List. Простой и веселый органайзер, который не даст вам забыть все, что нужно сегодня сделать. Программа не только сохранит ваши планы, но и проследит за их выполнением.
  • Slack. Приложение помогает в реализации групповых проектов и позволяет проводить беседы с участвующими в них, а также обмениваться сообщениями и файлами. По своей сути Slack – это хранилище идей и мнений, доступ к которым вы получаете в любом месте и в кратчайшие сроки.
  • Google Translate. Эта программа не нуждается в особом представление. Все, кто хоть как-то умеют пользоваться компьютером наверняка хорошо с ней знакомы. Более 100 мировых языков доступны для перевода в этом чрезвычайно полезном приложении и, что не может не радовать, вы можете тут же прослушать перевод на языке оригинала. В категории «лучшие приложения для android» Google Translate занимает одно из почетных первых мест.
  • Duolingo. Одна из лучших, если не лучшая, обучающих бесплатных программ. С ее помощью можно легко и непринужденно постигать азы многих иностранных языков. На данный момент приложение поддерживает английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, португальский, датский, ирландский, голландский, шведский, русский, украинский, польский, турецкий языки, а также эсперанто.

Досуг

Лучшие приложения для Андроид

Хорошо провести время можно в компании со следующими приложениями:

  • Feedly. Хорошая альтернатива Google Reader. Новостной агрегатор из различных источников имеет целый ряд преимуществ перед своим предшественником, например, функция быстрого перемещения из просматриваемой статьи на другую страницу или нажатием на специальный значок выбранную статью можно отправить в список для отложенного чтения. Для удобства пользователя все источники можно разделить по категориям.
  • FlipBoard. Основной задачей этого приложения является превращение ваших социальных медиа-каналов в постоянно обновляемый журнал, который отображает последние новости с Twitter, Facebook, Google+, Instagram и других. Также существует возможность добавления контента с RSS-каналов. Приложение настолько качественное и простое в использовании, что Samsung применяет FlipBoard в своих смартфонах.
  • Instapaper. Отличное приложение, которое позволяет при просматривании информационных сайтов откладывать на потом чтение статей. Все что нужно сделать, это отправить выбранную статью из браузера в Instapaper и он не только сохранит содержимое, но и очистит его от лишнего мусора, оставив только сам текст статьи и необходимые иллюстрации.
  • Hangouts. Как правило, это приложение уже установлено на ваше устройство по умолчанию. Программа представляет собой мессенджер от Google, который позволяет обмениваться информацией, используя при этом SMS, MMS, а также голосовое и видео общение. Приложение обладает полным набором необходимых для полноценного общения и является явно недооцененной в сравнении со своими более популярными конкурентами.
  • Peppa’s PaintBox. Красочная мобильная рисовалка для детей созданная по мотивам известного мультфильма, которая предлагает как раскрашивать готовые шаблоны, так и создавать собственные шедевры, обладая для этого всеми необходимыми инструментами. Во время рисования, за успехами ваших детей будут наблюдать мультяшные герои, всячески поощряя и подбадривая их.
  • LokLok. Очень интересное и необычное приложение, превращающее заблокированный экран вашего смартфона в площадку для творчества, игры и обменник информацией в одно и то же время. Вы сможете быстро обмениваться фотографиями и заметками не разблокируя смартфон, добавляя при этом собственноручно написанные пальцем по экрану послания и рисунки. Такая программа заслуживает только наивысших оценок.
  • VLC. Самый мощный из бесплатных медиа-плейер, который поддерживает практически все известные форматы. Воспроизведение потокового видео, просмотр недозагруженных файлов и великолепная навигация ставят его на первое место среди многих конкурентов. Кроме того, вы получаете контроль над субтитрами и возможность выбирать аудиодорожку. Без него не обойтись тем, кто ценит качественное воспроизведение и удобный интерфейс на русском языке.
  • Tunein Radio. Замечательное приложение для прослушивания радио. Выбрать можно из десятков тысяч различных радиостанций всевозможных жанров и направлений, поэтому каждый здесь найдет станцию по своему вкусу. Кроме того, программа предлагает возможность рассортировать всю коллекцию не только по жанрам и категориям, но и по странам и языкам. Для тех, кто любит слушать радио, лучшей альтернативы Tunein Radio просто не найти.
  • NASA App. Приложение для тех, кто хочет исследовать нашу Вселенную вместе со знаменитым космическим агентством. Программа откроет вам уникальные возможности смотреть прямую трансляцию с телеканала NASA, получать свежие видео со спутников и космической станции, вам будут доступны постоянно обновляющиеся изображения, количество которых уже превышает 13 тысяч и, кто знает, может вы будете одним из первых, кто узнает об обнаружение внеземной жизни или о встрече с инопланетянами.

Подведем итог

Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что для того, чтобы персонифицировать свой гаджет, возможностей больше чем достаточно. Еще в 2015 году компания объявила, что через онлайн-магазин Google Play доступно для скачивания свыше 1,5 млн. приложений, но многие из них низкого качества или просто бесполезные, а некоторые могут быть и вредоносными.

Известно, что в магазине есть как платные, так и бесплатные приложения и платить или нет за скачивание, решать только вам. Единственное, что можно заметить, что хотя среди платных программ много очень ценных, но в принципе можно вполне обойтись и бесплатными приложениями, выбор которых в Google Play, как говорят, на все случаи жизни.

Советовать лучшие приложения для андроид в силу их большого количества и личных предпочтений каждого пользователя – дело неблагодарное, но все же попробуем выделить несколько популярных, разделив их за предназначением. Кроме того, это те приложения, которые в Google Play можно скачать бесплатно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные условия кредита и открытия депозита в «Tengri Bank» Автоматический подбор авиабилетов в Стамбул Качественные бассейны от интернет-магазина vashbas.com по приятной цене Новейшая экшн камера Легендарный игровой автомат Shining Crown

Последние новости