Львовская националистка подала в суд на одесскую больницу за отказ в помощи боевикам АТО

06.11.2017 20:42 3

Львовская националистка подала в суд на одесскую больницу за отказ в помощи боевикам АТО

В Одессе разгорается очередной скандал с участием львовской националистки Наталии Арестовой. Она обвинила госпиталь, что они якобы не оказывают всю надлежащую помощь «бойцам АТО».
По словам «активистки», вместо обязательного облизывания и вылизывания «воинов света и добра», врачи просто не обращают на них внимания.
«Я вторую ночь не сплю и думаю. Как? Как? Как можно в стенах госпиталя так издеваться над своими солдатами? Спят ли спокойно волонтёры и сотрудники одесского военного госпиталя?» - с пафосом вопрошает Арестова в социальных сетях.
Как оказалось, она съездила в медицинское учреждение и увидела двух военных, которые получили ранения не при службе, а во время прыжков в воду. Им оказали всю необходимую помощь, однако были травмированы спинной мозг и позвоночник. Арестова решила, что врачи не оказывают мужчинам надлежащий уход, поэтому у них наблюдается сильное истощение, пролежни и застойные пневмонии.
«Их можно сравнить с жертвами голодомора или узниками концлагерей. Гигантские пролежни, страшный дефицит массы тела, застойные пневмонии. Этот ужасный список можно продолжать ещё долго. Как? Как в стенах госпиталя можно так издеваться над солдатами своей армии», - возмутилась «патриотка».
В ответ на такое заявление медики утверждают, что оказали всю необходимую помощь больным, несмотря на то, что солдаты попали в больницу не с боевыми ранениями. Сильную потерю веса объясняют кормлением через зонд, а пролежней при параличе избежать трудно.
Тем не менее военная прокуратура все же открыла уголовное дело. По окончании расследования судебно-медицинская экспертиза даст свою оценку действиям одесских докторов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры 777 казино онлайн без регистрации Самые лучшие горнолыжные курорты Франции Лучшие препараты для укрепления детского здоровья Дресс-код для серег: как носить украшения уместно? Как правильно подобрать воздушный фильтр по размерам для вашего дома

Последние новости