Месть главы МВД Украины - «женский батальон»

07.11.2017 21:31 0

Месть главы МВД Украины - «женский батальон»

Арсен Аваков сменил охрану Верховной Рады, чтобы не мешать Михаилу Саакашвили её захватить?
Если в начале нынешних беспорядков у здания украинского парламента напор полутора тысяч митингующих Михаила Саакашвили сдерживали три тысячи полицейских и нацгвардейцев в полной экипировке, то сегодня майданщиков утихомиривают не более полусотни полицейских, значительная часть из которых – женщины. А ведь именно в годовщину великой революции Саакашвили обещал прорвать оцепление и штурмовать Раду – здание уже взяли в кольцо. Таким образом, министр Аваков сполна отомстил Петру Порошенко.
Накануне у Авакова арестовали сына по подозрению в крупном мошенничестве – задержание проводили детективы Национального антикоррупционного бюро, формально подчиняющегося только президенту Украины, но на деле подконтрольные исключительно посольству США. У президента и министра состоялось выяснение отношений на повышенных тонах – Порошенко божился, что он не при чём, а задержание было санкционировано американцами и главу государства они даже не поставили об этом в известность. Александра Авакова отпустили под залог, но его отец, разумеется, затаил обиду. И сегодня он не преминул поквитаться, сняв охрану с Верховной Рады, хотя накануне Саакашвили предупреждал о своих планах захватить здание и оттуда поставить ультиматум Порошенко. Либо президент уйдёт добровольно, либо ему вынесут «народный импичмент». Как его предшественнику Януковичу.
А, тем временем, в Раду внесли предложение депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Каплина уволить министра Авакова – раз уж он позволяет себе открыто содействовать майданщикам Саакашвили. Дело-то это нехитрое, но соль в том, что увольнение немедленно запустит механизм распада правящей коалиции в парламенте, и уже через месяц придётся проводить досрочные выборы. На которых ни президентский блок, ни «Народный фронт» Авакова и Яценюка победить не смогут – законодательную власть, скорее всего, перехватят Юлия Тимошенко и Михаил Саакашвили. При этом велик риск, что депутаты, которым предложат разойтись по домам, расходиться не захотят, а, вместо этого, объявят импичмент президенту Украины. Причём, как уже не раз бывало в Киеве, долгую официальную процедуру при этом могут и не соблюсти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рейтинг лучших виртуальных хостингов Ассортимент надежной складской техники из Китая Отличный набор игровых аппаратов от известных брендов Цифровое управление бизнесом стало доступно уже сейчас Онлайн казино Вулкан – мир приключений и драйв без ограничений

Последние новости