Samsung посмеялась над владельцами iPhone в новой рекламе: Неоднозначная реакция, судебный процесс

07.11.2017 20:45 7

Samsung посмеялась над владельцами iPhone в новой рекламе: Неоднозначная реакция, судебный процесс

Южнокорейская гаджет-фирма Samsung представила в Интернете одноминутное видео, в котором прошлась по некоторым недостаткам «айфонов». Отмечается, что посвящён был ролик выходу юбилейного iPhone, который так масштабно пиарили. При этом, в рекламном ролике продемонстрировали разные версии «айфона», от первого и до самого нового.

Начинается всё с того, как герой видео покупает смартфон от американской компании Apple, радуясь этому. Однако потом начинаются проблемы. То молодой человек не может сохранить красивый кадр, поскольку недостаточно места, то не получается использовать полноценно стилус, то, встретившись на пирсе с девушкой, не удерживается и падает с телефоном в руках, а потом они вместе на него смотрят в недоумении. Оказывается, что гаджет следует отправить «на просушку», есть большие проблемы с водонепроницаемостью. Телефон демонстративно кладут в большую стеклянную миску, акцентируя на этом максимум внимания.

Samsung посмеялась над владельцами iPhone в новой рекламе: Неоднозначная реакция, судебный процесс

Постепенно пользователя не устраивает диагональ дисплея, по сравнению с той, которая показана у Galaxy Note 3 – это 2013 год. После молодой человек со своей девушкой садится на диван, пытаясь воспользоваться странным аксессуаром – адаптером Lightning/выход 3,5 мм для наушников, которым одновременно можно заряжать и прослушивать музыку. С применением также возникают сложности, снова недовольные лица, и далее парень смотрит на телефон и кладёт его в ящик стола, демонстративно закрывая. По всей видимости, показывает, что пользоваться больше не желает.

Samsung посмеялась над владельцами iPhone в новой рекламе: Неоднозначная реакция, судебный процесс

Новый кадр – в руках у героя чёрная коробка с надписью Samsung. Внутри новый телефон этой гаджет-фирмы – Galaxy Note 8. На лице улыбка, никаких проблем не возникает. Парень идёт по улице, проходя мимо огромной очереди, где у каждого человека в руках смартфон. Один из стоящих там смотрит на героя, выглядя довольно странно.
Акцента больше всего на том, что южнокорейский производитель впереди в плане технологий и не доставляет столько проблем потребителям, сколько американский бренд. Правда, Samsung несколько забыл упомянуть про то, что были в прошлом году у самого проблемы с батареей одного из гаджетов, однако, в целом, ролик оказался занятным.
Реакция на него, впрочем, была неоднозначной. Одни пользователи посчитали, что всё правильно сделано, продукцию Apple стоит высмеивать, поскольку бренд слишком сильно пытается себя раскрутить, а вот качество откровенно страдает. Появляется всё больше и больше недостатков, причём некоторые сообщаются в открытую, а другие обнаруживаются только самими покупателями. Цена же стандартно «заоблачная», что тоже не всех устраивает.

Samsung посмеялась над владельцами iPhone в новой рекламе: Неоднозначная реакция, судебный процесс

Многие отмечают, что «айфоны» давным-давно стали гаджетами исключительно ради статуса. Другие, впрочем, отметили, что подобным роликом южнокорейская гаджет-компания сама себя дискредитировала, сложив плохое впечатление о собственной продукции. Такие пользователи заявили, что не считают рекламное видео удачным, а в действительности смартфоны Samsung во многом проигрывают своему американскому конкуренту, приводя подробный список того, в чём именно.

Samsung посмеялась над владельцами iPhone в новой рекламе: Неоднозначная реакция, судебный процесс

Собственно, спор двух компаний длится уже не один год. Часть экспертов с долей ехидства отмечает, что в негласном гаджет-соревновании фирмы не могут представить качественный продукт, уходя в любом случае в угоду «хайпа». Возможно, что скоро люди начнут больше предпочтения отдавать совершенно другим устройствам, не от южнокорейской компании Samsung и не от американского производителя Apple. Вообще, как бы в моде не оказались китайские гаджеты, причём далеко не из-за их дешевизны. В частности, и в наши дни значительная часть производства Apple сосредоточена именно в КНР. Возможно, в будущем то, что будет делаться, по факту, в Китае и являться брендом высочайшего класса, действительно поступит от китайской же фирмы.
К слову, стали известны новые итоги длительного патентного спора Samsung против Apple. Верховным судом Соединённых Штатов отклонена апелляция южнокорейской гаджет-фирмы по оспариванию решения другой инстанции. Все дело в технологии, позволяющей разблокировать экран, опции автоматических исправлений при написании текста, а также quick links – для превращения телефонного номера и адреса в гиперссылку. Три года назад, весной, Федеральным апелляционным судом Соединённых Штатов было принято решение, что данные патенты оказались нарушены южнокорейцами. Соответственно, Samsung обязали платить штраф в размере почти 120 миллионов долларов Apple. Тем не менее, через два года такое решение было отменено, но осенью того же года снова возвращено. Судья заявил, что возникло некое «существенное доказательство», которое доказывало вину южнокорейского разработчика. Наступил декабрь – и отменили очередное решение о штрафе. Сумма, к слову, постепенно выросла – уже до 399 миллионов, поскольку добавились «обвинения» - сходство внешнего вида продукции Samsung со смартфонами Apple. Одним словом, такая судебная «канитель» в очередной раз пришла к некоему консенсусу, однако смысла озвучивать сумму штрафа нет – возможно, южнокорейцы снова попытаются обжаловать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подготовка и проведение эффективных промо-акций MARSHRUT Travel club Варианты использования сайтов с онлайн играми Джили: Инновации и Качество от Официального Дилера "Максимум" в Санкт-Петербурге Выгодные туры в Чехию

Последние новости