Минобороны РФ впервые покупает БМПТ «Терминатор»

24.08.2017 17:07 3

Минобороны РФ впервые покупает БМПТ «Терминатор»

Министерство обороны РФ впервые покупает боевую машину поддержки танков (БМПТ) «Терминатор». Договор подписали заместитель главы военного ведомства России Юрий Борисов и директор «Уралвагонзавода» Александр Потапов на форуме «Армия-2017».

На вооружение поступит партия БМПТ «Терминатор», эта машина является усовершенствованным комплексом, представляющим серьезную угрозу для воздушной и наземной техники соперника. Он способен поражать одновременно несколько целей и имеет защиту лучше, нежели у танка Т-90А из-за применения специального оборудования «Реликт». Изначально специалисты критически отнеслись к БМПТ «Терминатор». Однако Казахстан закупил эти машины раньше, чем Россия и они показали себя с хорошей стороны. Теперь Министерство обороны РФ, перенимая положительный опыт соседа, намерено взять на вооружение данный комплекс.
БМПТ «Терминатор» оборудован двумя 30-мм пушками, пулеметом ПКТМ и противотанковыми ракетами под грозным названием «Атака» с лазерной системой наведения, а также гранатометами «Пламя». В совокупности данный арсенал представляет серьезную опасность для соперников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино онлайн Вулкан Качественная и профессиональная косметика по уходу за вашими волосами Великое множество старых и новых слотов в Эльдорадо Студия звукозаписи в Москве Дорожные аксессуары от лучшего производителя

Последние новости