Мне сверху видно все!: 30-километровую пробку у воронежского села Лосево засняли с квадрокоптера (ВИДЕО)

11.08.2018 9:25 8

Мне сверху видно все!: 30-километровую пробку у воронежского села Лосево засняли с квадрокоптера (ВИДЕО)

Мне сверху видно все!: 30-километровую пробку у воронежского села Лосево засняли с квадрокоптера (ВИДЕО)Ставший традиционной в сезон летних отпусков дорожный затор на федеральной трассе М4 «Дон» сняли на видео с помощью камеры, установленной на квадрокоптере. Видеозапись облета пробки у с. Лосево Павловского района Воронежской области разместили на платформе YouTube в четверг, 10 августа.

В момент проведения съемок клипа, продолжительностью 4,5 минуты, протяженность затора, согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, превышала 30 км. Скорость движения транспорта в московском направлении трассы М4 «Дон» колебалась в пределах 5-15 км/ч.

Согласно данным, указанным в видеоролике, запись проходила в среду, 9 августа. Впрочем, летом пробки около с. Лосево явление вполне обычно и ежедневное. В светлое время суток здесь с завидным постоянством возникают заторы длиной 10 и более километров, в которых спешащие к морю отпускники теряют немало времени.

Имеющуюся проблему призвано решить ведущееся строительство на трассе М4 «Дон» дороги в объезд с. Лосево и Павловска, которое претендует на звание крупнейшего дорожного проекта в регионе на ближайшие несколько лет. Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, дорожникам предстоит проложить 85,17 км четырех полосной дороги по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов.

Возведением обхода занимается ООО «Трансстроймеханизация» – постоянный подрядчик «Автодора». Организация победила в конкурсе на строительство участка, предложив возвести магистраль за 62,27 млрд руб. Реализовать проект компания должна к концу декабря 2020 г. Впрочем, эти сроки могут быть сокращены: как неоднократно заявлял глава госкомпании Сергей Кельбах, подрядчик рассчитывает сдать дорогу на год раньше.

Илья Петров

Видео: Яков Котляров, из группы «Подслушано в Павловске» в соцсети «Вконтакте»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Законная перепланировка квартир в Москве качественные роутеры по выгодной стоимости Устройте своему ребенку праздник мечты Комплексное решение подачи тепла в помещения Почему так важен своевременный ремонт?

Последние новости