Мутко рассказал об изменениях лимита легионеров в РФПЛ

06.07.2017 2:27 2

Мутко рассказал об изменениях лимита легионеров в РФПЛ

Глава РФС Виталий Мутко рассказал о смене формата лимита легионеров в российском футболе. Заявление вице-премьера РФ было озвучено на заседании Госдумы.

Система лимитирования, по словам Мутко, потребует изменений уже в следующем футбольном сезоне. При этом важным моментом является формат грядущих нововведений, в котором изменения коснутся футбольной заявки, но не количества иностранных игроков на поле.
Подробностей не последовало от главы РФС, поэтому ведущим спортивным изданиям остается строить догадки и надеяться на источники в соответствующих футбольных структурах. По некоторым данным, речь идет о формате "10+15", когда клуб сможет заявить на сезон не более 10 игроков-иностранцев.
В настоящее время в РФПЛ действует формат "6+5". Он включает в себя шесть иностранцев на поле, то есть при необходимости замены тренеру зачастую приходится заглядывать игроку в паспорт. При этом ценник на квалифицированных российских футболистов непомерно высок, как и их зарплата.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые автоматы Пин Ап казино Торговая недвижимость от «TPS Недвижимость» Профессиональная помощь в написании и оформлении научной работы Обзор Мастера восстановления данных EaseUS Оборудование для маникюра

Последние новости