Мэрия Воронежа потратит до 1,5 млн рублей на салют ко Дню Победы

29.03.2019 16:45 0

Мэрия Воронежа потратит до 1,5 млн рублей на салют ко Дню Победы

Мэрия Воронежа потратит до 1,5 млн рублей на салют ко Дню ПобедыАдминистрация Воронежа объявила тендер на организацию праздничного салюта ко Дню Победы. Соответствующее извещение было опубликовано на портале госзакупок в пятницу, 29 марта.

Согласно конкурсной документации, за сумму, не превышающую 1,5 млн руб., будущий подрядчик должен будет 9 мая 2019 г. осуществить 1245 выстрелов согласно утвержденным характеристикам с интервалом между ними не более одной секунды. По окончанию же салюта ему предстоит осмотреть и очистить территорию от отработанных, несработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов.

При этом подрядчика выберут на конкурсной, а не аукционной основе, что не предполагает автоматической победы для предложившего наименьшую сумму. Под лучшую цену организаторы готовы отдать лишь 40% значимости. Оставшиеся же 60% запланированы под нестоимостные критерии, а именно под квалификацию участника тендера. Под ней в мэрии подразумевают опыт участника по успешной поставке товара, выполнению работ, оказанию услуг сопоставимого характера и объема. Он же, в свою очередь, будет измеряться по числу заключенных договоров на проведение аналогичных мероприятий.

В этой связи можно предположить, что контракт в очередной раз достанется подмосковному ООО «Пиро-Росс», регулярно выигрывающему соответствующие тендеры мэрии Воронежа. Компания, напомним, побеждает на подобных торгах все последние года – в том числе, и в 2018 г., когда она получила от городского бюджета на проведение салюта 1,3 млн руб. при стартовой стоимости лота в 1,41 млн. Тогда, напомним, к сумме, выделенной из казны, еще 1,3 млн добавили неизвестные спонсоры.

Отметим, что желающие посоперничать с извечным подрядчиком смогут подать свои заявки на конкурс до 10 апреля. Рассмотреть их в мэрии областного центра обещают уже на следующий день. А окончательные итоги торгов подведут 15 апреля.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт Rox Casino Лучшие азартные аппараты на одном ресурсе Glambook Beauty Platform: Связующее звено между красотой и клиентами Новая версия самой популярной игры современности Богатый выбор бесплатных игровых процессов

Последние новости