Мэрия Москвы утвердила план внедрения BIM-технологий в городское строительство

20.10.2017 6:26 2

Мэрия Москвы утвердила план внедрения BIM-технологий в городское строительство

Мэрия Москвы утвердила план внедрения BIM-технологий в городское строительство. О внедрении в стройкомплекс технологии информационного моделирования сообщили пресс-представители Москомэкспертизы.

Замглавы администрации столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин уже утвердил план, согласно которому уже к 2019 году после широкоформатной подготовки информационное моделирование будет интегрировано в строительную отрасль мегаполиса.
В Москомэкспертизе подчеркивают, что столица стала «пилотным» регионом в плане внедрения BIM-технологий. По этому направлению уже подготовлен подробный алгоритм действий: от создания проектной конторы в структуре строительного комплекса до самого информационного моделирования и требований н стадиях проектирования и экспертной оценки.
План расширяет и дополняет «дорожную карту» предоставленную российским Минстроем для реализации проекта на общегосударственном уровне. Крайний срок реализации проекта – декабрь 2018-го. Этого времени должно хватить на подготовку кадров и нормативно-правовой базы, обучение действующих работников специфике работы со спецификой информационного моделирования и проверку функционирования технологий на экспериментальных объектах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростовые фигуры – эффективный вид рекламы Незабываемый отдых в Танзании Детский лагерь в Связисте Дом творчества в Одинцово Чистка компьютера от пыли для Чайников

Последние новости