Назван самый опасный способ распространения вирусов на Android-смартфонах

18.06.2018 13:44 5

Назван самый опасный способ распространения вирусов на Android-смартфонах

Лукас Стефанко, эксперт по безопасности ESET, установил, что разработчики приложений для мобильных устройств подделывают количество загрузок в магазинах.

Специалистами ESET определен опасный способ распространения вирусов на Android-смартфонах. Оказывается, разработчики программ обманывают своих пользователей. В магазинах в поле имени разработчика они указывают неправдивое количество загрузок – завышенное. Пользователи видят огромные цифры и скачивают приложение, считая, что оно является популярным. Эксперты отмечают, что установок с псевдорейтингами достаточно много. Проанализировав некоторые приложения с «накруткой», Лукас Стефанко установил, что большинство из них бесполезны и являются рекламными.

Однако этот метод мошенников оказался действенным, так как пользователи доверяют тем разработчикам, программы которых являются популярными.

С целью обеспечения безопасности и предупреждения распространения вирусов специалисты советуют изучать дополнительную информацию о приложениях, а также отзывы других пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить игрушки оптом по самым выгодным ценам Онлайн рулетка от казино Spin City Список доступных вариантов проведения досуга от azino777 Детская одежда и обувь малышам в интернет-магазине Лукасик Обзор брокера EXANTE

Последние новости