Найден способ взлома компьютеров через звук

28.12.2017 16:55 2

Найден способ взлома компьютеров через звук

Специалисты компании Gizmodo заявили, что любой компьютер можно взломать, используя лишь одни звуковые импульсы. Эксперты заметили, что с помощью звука можно создать достаточные вибрации для отключения жёсткого диска.

Технические эксперты, представляющие Принстонский и Падуанский университеты, занялись исследованием, в котором проверяли безопасность компьютерных устройств от атак с помощью звуковых волн. Как оказалось, можно создать звуковые волны необходимой частоты, способные передавать вибрацию, которая распространяется на жёсткий диск компьютера. Все жёсткие диски устроены таким образом, что при сильной вибрации они отключаются в экстренном режиме для того, чтобы сохранить данные на них. Специалисты проверили свою теорию на практике, что показало наличие уязвимости в большинстве систем.
Благодаря звуковым атакам экспертов компьютеры либо сами отключались, так как без жёсткого диска работу вести невозможно, либо требовали экстренной перезагрузки, связанной с критическими неполадками в системе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему люди пользуются услугами МФО Игры на реальные деньги в онлайн казино Вулкан Старс Структурированный список организаций Пособие для новичков и инструменты для опытных трейдеров Торговые аквариумы для продажи живой рыбы

Последние новости