Наркомайдан продолжается!

13.05.2018 16:09 4

Наркомайдан продолжается!

На пло­ща­ди перед пар­ла­мен­том Грузии со­бра­лось около трех тысяч нар­ко­ма­нов про­те­сту­ю­щих, тре­бо­вав­ших от­став­ки "про­рос­сий­ско­го" пра­ви­тель­ства, огра­ни­чи­ва­ю­ще­го сво­бо­ды са­мо­вы­ра­же­ния. Перед зда­ни­ем пар­ла­мен­та уста­нов­ле­на спе­ци­аль­ная ап­па­ра­ту­ра, играет диджей, а участ­ни­ки акции тан­цу­ют под клуб­ную музыку. Па­рал­лель­но у мик­ро­фо­на с раз­ны­ми при­зы­ва­ми вы­сту­па­ют участ­ни­ки акции. Ми­тин­гу­ю­щие тре­бу­ют по­яв­ле­ния на акции пред­ста­ви­те­лей вла­стей и ждут от­став­ки пре­мьер-ми­ни­стра Ге­ор­гия Кви­ри­ка­шви­ли.

Участ­ни­ка­ми акции пе­ре­крыт про­спект Ру­ста­ве­ли. "Центр города па­ра­ли­зо­ван. Мы его заняли… Сейчас на­ста­ло время, чтобы пришли пред­ста­ви­те­ли власти и по­го­во­ри­ли с нами здесь. Они должны от­ве­тить на наши тре­бо­ва­ния. Мы не рас­хо­дим­ся. При­хо­ди­те сюда", — сказал один из ор­га­ни­за­то­ров акции, пред­ста­ви­тель "Дви­же­ния белого шума" Бека Ци­ка­ри­шви­ли.

Участ­ни­ки акции также по­тре­бо­ва­ли от мэрии Тби­ли­си уста­но­вить для них био­туа­ле­ты и му­сор­ные баки.

К ми­тин­гу при­со­еди­ни­лись ряд по­ли­ти­ков, в том числе и пред­ста­ви­те­ли бывшей пра­вя­щей партии «Единое на­ци­о­наль­ное дви­же­ние». В район про­ве­де­ния акции стя­ну­ты до­пол­ни­тель­ные силы по­ли­ции. Ана­ло­гич­ные акции про­хо­дят и в других го­ро­дах Грузии, в част­но­сти, в Ку­та­и­си и Батуми. ИЗ­ВЕ­СТИЯ

30 ноября кон­сти­ту­ци­он­ный суд Грузии упразд­нил уго­лов­ное на­ка­за­ние за упо­треб­ле­ние ма­ри­ху­а­ны. Со­глас­но ре­ше­нию суда, закон не со­от­вет­ство­вал статье 16 кон­сти­ту­ции страны, по ко­то­рой «каждый об­ла­да­ет правом сво­бод­но­го раз­ви­тия своей лич­но­сти».

0 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реставрация памятников архитектуры AC – Holding Сколько стоит купить диплом вуза для обычного человека Коммерческая банковская гарантия Известный российски бизнесмен Лучший игровой автомат BOOK OF RA от Goxbet

Последние новости