«Насильственный» переход на цифровое ТВ может стать первым шагом к абсолютной власти РКН

13.05.2019 12:35 4

«Насильственный» переход на цифровое ТВ может стать первым шагом к абсолютной власти РКН

В сети набирает популярность мнение, что РКН стремится к абсолютному господству на всем медиа-пространстве.

Вначале было слово. А точнее два - «пакет Клишаса», тот самый сборник из трех законопроектов, который заставляет волноваться весь интернет уже несколько месяцев — закон «о запрете критики власти», «о фейках» и «об ограничении интернета». Первые два уже вышли, вступили в силу и «навели шороху», заблокировав несколько ресурсов, даже без решения суда и предупреждения - «Яркуб», 76ru и крупный новостной ресурс VistaNews. В последнем блокировка больше походила на чей-то «заказ», ведь даже Генпрокуратура, на которую спирали всю инициативу в РКН, документально не подтвержает свое участие.

«Новая Российская Империя», - так прозвали то, во что превращается страна интернет-пользователи, однако без похвалы, скорее со страхом, вспоминая роман-антиутопию Джорджа Оруэла «1984».

По мнению многих российских и зарубежных аналитиков, осенью 2019 года, когда третий закон вступит в силу, РКН получил всю власть над медиа-пространством России. Только Роскомнадзор будет решать, что должно идти по телевидению, и какие сайты разрешены в Рунете.

Если верить мнению пользователей, новая система позволит РКН пропускать любой интернет-трафик через себя, что не позволит обойти никакие блоки с помощью VPN, потому что никаких блоков и не будет, только Рунет, а за ним - ничего.

От того кажется этот «насильственный» перевод граждан на цифровое телевидение сделан для того, чтобы эффективнее комплектовать власть в одни руки. И все прошло весьма гладко - россиянам предоставили это, как вынужденную меру, которая сможет улучшить хоть немного жизнь российских граждан.

Однако такой шаг выглядит очень сомнительным, наводя на мысль, что это лишь первый шаг РКН к полной власти в Медиа-пространстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой ассортимент полезной продукции Дистанционное обучение по туризму Каталог развлечений от лучших создателей игрового софта Мир бесплатных азартных игр Почему люди пользуются услугами МФО

Последние новости