Насухо: Воронежский «Факел» сыграл вничью с московским «Спартаком-2» и остался на последнем месте

05.03.2018 18:45 6

Насухо: Воронежский «Факел» сыграл вничью с московским «Спартаком-2» и остался на последнем месте

Воронежский «Факел» открыл весеннюю часть первенства Футбольной национальной лиги безголевой ничьей с московским «Спартаком-2». Встреча 26-го тура соревнований прошла в российской столице в понедельник, 5 марта.

Ждать какой-то вразумительной игры от «Факела» в первой официальной игре сезона-2017/18 не приходилось, чему имелась масса оправданий. Начнем с того, что воронежцы позже остальных клубов ФНЛ вышли из отпуска – большинство соперников уже вовсю тренировались, тогда как в коллективе столице Черноземья царил полнейший покой. Да и с приглашением новичков тоже вышла серьезная заминка, ведь снять запрет на регистрацию новых игроков удалось лишь за день до закрытия трансферного окна.

Ну и как тут не вспомнить, про череду недавних скандалов вокруг «Факела». Сначала руководство клуба принялось искать замену Павлу Гусеву, но переговоры с рядом специалистов ничем не завершились. Евгений Перевертайло отказался занимать пост главного тренера «огненных». Такое же решение, вроде бы, приняли и Роберт Евдокимов с Александром Гришиным, которые, правда, факт переговоров с воронежским клубом не подтвердили, но в то же время и не опровергли.

Потом выползла наружу набившая оскомину история с долгами перед игроками «Факела» — причем, не бывшими, а нынешними. Поговаривают, что игроки даже отказывались тренироваться, пока им не выплатят хотя бы часть заработанного. Лишь после этого дело сдвинулось с мертвой точки – футболистов разом осчастливили тремя окладами. А вскоре вскрылся шокирующий факт увольнения четырех футболистов, которых выгнали со сбора в Турции, попутно посоветовав брать кредиты в счет будущей зарплаты.

Встреча не изобиловала опасными моментами, так что нулевая ничья – вполне закономерный итог. Ближе к победе все же был «Спартак-2», который на фоне «Факела», не имеющего в родном городе условий для полноценных тренировок в снежно-морозную погоду, выглядел предпочтительнее. «Красно-белые» превосходили соперника и сыгранности, и в движении, вот только реализация у них оказалась нулевой.

Благодаря ничьей в Москве «Факел» пополнил свою очковую копилку еще одним драгоценным баллом, но в тоже время опустился в таблице на последнее, 20-е, место. Воронежцев обошел «Ротор-Волгоград», начавший год с победы над ФК «Тамбов».

Теперь подопечных Павла Гусева ждет первый домашний матч года – в субботу, 10 марта, они примут на поле Центрального стадиона профсоюзов калининградскую «Балтику». Поединок с представителем самого западного российского региона, который ведет борьбу за попадание в квартет лидеров, и даст окончательный ответ на вопрос о перспективах «Факела» по сохранению прописки в ФНЛ. Чтобы избежать вылета во второй дивизион, воронежцам нужно хотя бы изредка побеждать, на одних ничьих далеко не уедешь…

Сергей Богачев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свадебный декор от профессионалов своего дела Командная работа – залог успешного развития Фасадные панели отечественного производства для отделки наружных стен Онлайн казино Адмирал Х Создание проектов и монтаж уникальных фонтанов

Последние новости