"Нас отключили!" - системы РЭБ России в Сирии создают проблемы НАТО

26.03.2018 9:07 2

В греческих СМИ появилась информация о том, что российские системы РЭБ в Сирии создают проблемы НАТО.
В Восточном районе Средиземного моря, неподалёку от Сирии, капитаны воздушных и морских судов стали замечать, что навигационные приборы в этом районе перестают нормально работать: они или отключаются, или показывают неправильное местоположение. Поэтому было рекомендовано стороной обходить этот район.

Как считают власти на неофициальном уровне, причина таких сбоев в российской технике РЭБ, переправленной в Сирию. Она там нужна для того, чтобы защитить сирийскую армию и население от американских ракет системы "Томагавк", ведь Вашингтон всерьёз задумался над нанесением удара.
И только после того, как в Сирии появились вертолёты, оснащённые системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Рычаг-АВ»., этот вопрос для американцев временно закрылся. Ведь под угрозой даже находится связь военной техники со спутниками, а это грозит американской армии огромными проблемами.

Ведь уже был случай, когда американцы запустил по авиабазе Шайрат 36 своих ракет. Но итог сильно удивил Пентагон: большая часть из них, сбилась с курса и потерялась, тогда впервые и стали подозревать, что причиной этому - российские системы РЭБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торговые аквариумы для продажи живой рыбы Комплексный подход к проведению рекламной компании Обучение в Воронеже Лучшие цены на матрасы в Москве Долг россиян по ипотеке растет

Последние новости