На Украине прокомментировали передачу участка Тузлинской косы в федеральную собственность России

22.04.2018 15:10 3

На Украине прокомментировали передачу участка Тузлинской косы в федеральную собственность России

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука, комментируя сообщения о передаче Крымом участка Тузлинской косы в федеральную собственность России, заявил, что украинские власти ничего не могут сделать по возвращению острова Тузла в состав Украины, кроме политических заявлений и демаршей.
По его словам, политические заявления в ситуации с островом Тузла — единственное, что может сделать украинская сторона.
«К сожалению, ничего, если быть честными и откровенными. Кроме дипломатических демаршей и политических заявлений», — заявил он в эфире телеканала «112 Украина».
Украинский чиновник добавил, что «в краткосрочной перспективе они (Россия) получают полный контроль над судоходством в Керченском проливе».
«Да. Это, действительно, к сожалению, так. Они получают контроль... Они у нас забрали Крым... А сейчас — этот маленький клочок земли. Просто на него руку положат и скажут: «Бай-бай!». К сожалению, имеем то, что имеем», — сказал Тука.
При этом он добавил, что Киев собирает данные о «нарушениях» со стороны России, а также выразил уверенность, что Крым вернётся в состав Украины.
Ранее власти Крыма передали в федеральную собственность участок Тузлинской косы, по которой проходит мост через Керченский пролив.
Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

14 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезные статьи для всех желающих зарабатывать на ОБ Почему Бесплатные Конструкторы Сайтов - Идеальное Решение для Ресторанов Переезд офиса от компании Мастер_Про, ключевые моменты при переезде Возможность быстрого подбора персонала или выбора нового места работы Десятки новый и старых слотов для азарта

Последние новости