На Oculus Connect показали абсолютно автономные VR-шлемы

12.10.2017 8:55 1

На Oculus Connect показали абсолютно автономные VR-шлемы

На конференции Oculus Connect основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг показал абсолютно автономные VR-шлемы. Устройство получило название Oculus Go и отличается тем, что не требует подключения к смартфонам или персональным компьютерам.

Изображение абсолютно автономного VR-шлема появилось в микроблоге Twitter. Цукерберг называет Oculus Go чрезвычайно доступным устройством. Его стоимость составит 11,5 тысяч долларов. На рынке продаж он появится в 2018 году. Основатель Facebook не назвал точную дату выхода шлема в свет. Он сообщил о намерении компании развивать данное направление. Организация также работает над созданием нового VR-шлема под секретным названием Santa Cruz.
Данное устройство тоже не требует подключения к гаджетам. Представители компании-разработчика отказались раскрывать технические характеристики VR-шлема. Они заявили, что Santa Cruz позволит узнать положение геймера в пространстве без использования внешних камер. Тестирование устройства планируют провести в ноябре следующего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Установка приборов учета воды, газа и электричества Свежие акции и турниры в казино Вулкан Подбор выгодного кредита онлайн Доставка цветочной композиции с открыткой Современное обучение видеоблогингу в Украине

Последние новости