Незалежная продолжает мечтать «отморозить уши» назло России

11.09.2018 19:25 3

Фото: Skitterphoto / pixabay
Однажды назначив Россию виновницей всех своих бед, Незалежная продолжает выступать в роли мальчика, желающего отморозить уши назло бабушке.
Только этим можно объяснить, например, решение киевских чиновников принять законопроект, ограничивающий транспортное сообщение между двумя странами.
Напомним, что еще в августе так называемый заместитель постпреда президента Украины Петра Порошенко в Крыму Изет Гданов предлагал прекратить автобусное сообщение с Россией.
Тогда же из сообщения министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна стало известно, что профильные ведомства Украины рассматривают вариант прекращения железнодорожного сообщения с Россией.
Возможно, у разработчиков возникли сомнения, стоит ли это делать, ибо конкретных шагов пока не было предпринято. Но вчера на пресс-конференции Омелян еще раз затронул эту тему, заявив о ее важности.
По словам министра, это станет «облегчением для украинских граждан» и якобы принесет стране еще большую прибыль.
«Эти восемь поездов, ныне курсирующих в российском направлении, могли бы стать существенным облегчением для украинских граждан, которые хотят путешествовать внутри страны, и генерировали бы не меньше прибыль, а, допускаю, и больше, чем они сейчас генерируют в восточном направлении», – заявил он.
Что представляется весьма сомнительным. Ведь только три маршрута из Киева и Одессы до российских городов за 2017 год принесли в казну Незалежной 274 млн гривен (около 10 млн долларов). А поезда до Москвы и Санкт-Петербурга и Москвы еще более прибыльны.
О негативных последствиях такого непродуманного решения в самом начале предупреждал экс-замминистра инфраструктуры Украины Александр Кава. По его мнению, в случае принятия ответных мер Москвой, потери Украины составят десятки миллиардов гривен в год.
Но, конечно же, никто к его словам не прислушался и прислушиваться не собирается. Желая отметиться в своей ненависти к России, украинские чиновники продолжают соревноваться в том, чей выстрел в собственную ногу будет более удачным. Приближая тем самым страну к краю пропасти…

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая служба доставки в стране Каталог оборудования для фасовки сыпучей продукции Какие бонусы можно получить за регистрацию в Azino777 Особенности OnePlus 5 превосходят аналоги Вдохновленные Мексикой: тематика рестлинга в новом слоте от Microgaming

Последние новости