Не сурок, но все же: В Воронеже погоду на весну предскажет поросенок

03.02.2019 2:45 2

Не сурок, но все же: В Воронеже погоду на весну предскажет поросенок

Не сурок, но все же: В Воронеже погоду на весну предскажет поросенокКакой будет весна в Воронежской области? Ответ на этот вопрос должен дать питомец Воронежского зоопарка им. А.С. Попова – поросенок Пиксель. Программа с участием «предсказателя» пройдет в зоопарке на ул. П. Осипенко во вторник, 5 февраля.

Как пояснили в учреждении, в этот день гости смогут оценить тематическую экспозицию «По следам животных восточного календаря», подготовленную специально к программе. Кроме того, в этот день посетители зоопарка смогут создать поделку «Солнечная свинка» на мастер-классе и принять участие в конкурсе рисунков «Поросенок-предсказатель».

Кстати, посмотреть на самого «предсказателя» можно будет в 15.00.

Напомним, что 2 февраля в США отмечается День сурка. По традиции жители внимательно наблюдают за поведением животного, которого специально выводят из норы – в зависимости от того, увидит грызун свою тень или нет, делается вывод о продолжительности зимы. В 2019 г. сурок Фил в Пенсильвании предсказал скорое наступление весны.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Платиновые призы в лучшем клубе сети Каталог модной одежды больших размеров Канальные кондиционеры Лучшие видео-слоты Вулкан Защита от мошенников в сети

Последние новости