Не торопились: В Воронеже дождь залил квартиры в доме, где затянули капремонт крыши

21.12.2017 10:55 10

Не торопились: В Воронеже дождь залил квартиры в доме, где затянули капремонт крыши

Работники прокуратуры Центрального района Воронежа обнаружили нарушения при проведении капитального ремонта в д.6а по ул. Комиссаржевской. Поводом для проверки объекта послужили обращения местных жителей – граждане пожаловались на то, что их квартиры заливает во время дождя, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства 20 декабря.

В ходе проверки представители прокуратуры выяснили, что ремонт кровли в данном жилом доме проводит ООО «Строй-Капитал» – компания заключила соответствующий договор подряда с Фондом капремонта многоквартирных домов (ФКР) Воронежской области. Однако выполнить работы вовремя организация не успела: хотя починить крышу четырехэтажки организация должна была еще до 1 июля, ремонт не завершен до сих пор. Как раз этот факт и привел к тому, что квартиры жителей дома заливало во время дождей.

– При этом Фондом надлежащий контроль за деятельностью подрядчика не осуществлялся, а меры по расторжению соглашения и применению штрафных санкций к организации не принимались, – добавили в прокуратуре.

По итогам проверки и ФКР, и компания-подрядчик получили от ведомства предписания об устранении выявленных нарушений. Понесут ли виновники дополнительную ответственность – например, будут ли они оштрафованы – пока не уточняется.

Впрочем, как неизвестно и то, обяжут ли затянувшего ремонт кровли подрядчика компенсировать жителям причиненный ущерб – что, согласитесь, было бы справедливо.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет казино Вулкан Сервис Сloud: откройте для себя огромный потенциал интернет-ресурсов Надежный игровой клуб Статьи о возможностях инвестиций в разные проекты Форум для людей, которые могут и хотят зарабатывать в сети

Последние новости