Ну что, полетели?: В центре Воронежа в небо запустят десятки воздушных змеев

14.04.2018 3:54 3

Ну что, полетели?: В центре Воронежа в небо запустят десятки воздушных змеев

Ну что, полетели?: В центре Воронежа в небо запустят десятки воздушных змеевСтавший традиционным фестиваль воздушных змеев, приуроченный ко Дню космонавтики, пройдет в Воронеже в субботу, 14 апреля. Местом запуска кайтов станет видовая зона в центре города – Адмиралтейская площадь, сообщили на официальной странице администрации столицы Черноземья в соцсети «Вконтакте».

Мероприятие, ориентированное, прежде всего на детей и подростков, будет продолжительным: предполагается, что владельцы воздушных змеев будут массово запускать их в небо с 10.00 до 15.00.

К слову, фестиваль – не только повод набраться отличного настроения в выходной, но и возможность заработать приз. Во время форума состоится конкурс, в рамках которого жюри выберет лучшие кайты в двух номинациях: «Оригинальность» и «Высота полета». Участниками соревнований, по задумке организаторов фестиваля, станут школьники, разделенные на три возрастных категории – от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет и старше 14 лет. Надо полагать, что самые красочные и необычные изделия представят как раз ребята постарше – ведь многие из них занимаются созданием воздушных змеев не первый год.

Победители конкурса получат дипломы и памятные сувениры от реготделения ДОСААФ России, а зрители – возможность отлично провести время с детьми в выходной на свежем воздухе.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список топ сервера майнкрафт Сведения о границах участков и их владельцах Оригинальные автозапчасти по выгодной цене Составление и расшифровка спермограммы Воздушные шары по оптовым ценам

Последние новости