Одно из самых популярных приложений для Android оказалось очень опасным

17.01.2019 23:03 0

Одно из самых популярных приложений для Android оказалось очень опасным

Исследователю в области IT удалось обнаружить уязвимость в ES File Explorer.

На сегодняшний день ES File Explorer является одним из самых скачиваемых приложений для устройств под управлением OS Android. Количество загрузок приложения с Play Market превысило отметку в 500 миллионов раз. Утилита является файловым менеджером. Недавно в ней была найдена уязвимость.

Французский исследователь безопасности Баптист Робертс «лазейку» в приложении на прошлой неделе. Об этом он сообщил в Twitter. Программист рассказал, что ES File Explorer имеет собственный веб-сервер, при доступе к которому хакеры могут похищать данные с устройств, на которых установлена программа, при условии, что с гаджетов будет осуществлено подключение к Интернету.

Используя простой скрипт, написанный самим программистом, Робертс продемонстрировал, как он может извлекать изображения, видео и список приложений с другого устройства , или даже скачивать файлы с карты памяти другого устройства. Скрипт даже позволяет злоумышленнику удаленно запустить приложение на устройстве жертвы. Эти процессы доступны при наличии подключения гаджетов жертвы и похитителя к одной сети.

Разработчики приложения пока никак не прокомментировали данную ситуацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные автозапчасти по выгодной цене Оказание профессионального компьютерного сервиса Огромный ассортимент современной кабельной продукции Облагораживание маленькой комнаты. Создаем уют. Игровые автоматы от Спин Сити

Последние новости