Остановить монополиста: Воронежский губернатор призвал прокуратуру проверить законность действий «МРСК Центра»

17.07.2017 22:03 2

Остановить монополиста: Воронежский губернатор призвал прокуратуру проверить законность действий «МРСК Центра»

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обратился к облпрокурору Николаю Шишкину с просьбой совместно с правительством региона провести проверку законности требований ПАО «МРСК Центра». Речь идет о требованиях к жителям Ольховатского района демонтировать свои хозяйственные постройки, над которыми проходят линии электропередач (ЛЭП), сообщил в понедельник, 17 июля, пресс-центр облправительства.

По мнению монополиста, жители должны либо снести постройки, либо за свой счет оплатить перенос ЛЭП.

В пресс-центре отмечают: данную проблему жители района озвучили в общественной приемной губернатора. По их словам, у них имеются все правоустанавливающие документы на данную недвижимость, которую они получали еще в 70-80 гг. прошлого века.

– Стоит особо отметить, что снос хозяйственных построек не решает проблему безопасности граждан, так как линия проходит через дворовую территорию возле дома, в котором проживают люди. Кроме того, ущерб, нанесенный гражданам утратой их имущества, создаст социальную напряженность в районе. В настоящее время для решения возникшей проблемы в облправительстве обсуждаются альтернативные варианты, – отмечают в структуре.

В самом факте противостояний местных жителей и энергетиков нет ничего удивительного: локальные стычки между ними с той или иной степенью регулярности происходят на территории всей области – и не только, к слову, Воронежской. Но чтобы их стали разбирать на совещании в областном правительстве, да еще сделали достоянием гласности – это уже нонсенс. Как правило, такие проблемы решаются тихо и без лишнего шума. Ну а прилюдная просьба вмешаться в ситуацию прокуратуру может говорить о том, что между главой региона и руководством «МРСК Центра» «пробежала кошка». Осталось только понять, по какому конкретно вопросу…

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверенные способы заработка криптвалюты Самые красивые и оригинальные букеты Курсы Python для любого уровня Исправные автокраны в аренду по доступным ценам Игровые автоматы на любой вкус в казино "Вулкан Старс"

Последние новости