«Открытые инновации»: Воронежский «Кванториум» присоединился к марафону открытия детских технопарков

18.10.2017 4:05 1

«Открытые инновации»: Воронежский «Кванториум» присоединился к марафону открытия детских технопарков

Детский технопарк «Кванториум» присоединился к марафону открытия детских технопарков, проходящему в рамках форума инновационного развития «Открытые инновации» в Москве. Об этом во вторник, 17 октября, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

По информации структуры, в этот день технопарки «Кванториум» открылись в 17 регионах нашей страны. В 2017 г. они будут представлены уже в 36 субъектах РФ. К концу 2018 г. обучать детей в детских технопарках «Кванториум» будут в 70 субъектах страны.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», воронежский «Кванториум» открылся на площадях бизнес-центра «Мегион» на пр. Труда 9 октября. Реализовать проект детского технопарка в столице Черноземья удалось благодаря победе региона в соответствующем всероссийском конкурсе в 2017 г. В итоге на создание «Кванториума» в Воронеже федерация выделила 57 млн руб.

Территория воронежского детского технопарка, расположившегося на площади более 1,2 тыс. кв. м, поделена на несколько функциональных зон: лекторий, медиабиблиотека, зона отдыха, коворкинг и собственно лаборатории – «квантумы». Каждый «квантум» посвящен отдельному направлению – 3D-моделированию, транспорту и логистике, программированию, робототехнике и созданию беспилотников и альтернативных источников энергии.

Предполагается, что в атриуме «Кванториума» в будущем появится музей космонавтики с учебной зоной и симуляторами.

Николай Борцов,

Ольга Маркелова

Фото – пресс-центра правительства Воронежской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоателье "Grand Design": Искусство Реставрации и Перетяжки Салона Где заказать бетон в Казани? Онлайн игровые автоматы казино Вулкан на деньги Бесплатные игровые автоматы ждут вас круглосуточно Проект жилого дома с фонтаном в г. Нижнекамске получил положительное заключение ГК РусьСтройЭкспертиза

Последние новости