Первому заводу Ford в России исполнилось 15 лет

11.07.2017 22:37 0

Первому заводу Ford в России исполнилось 15 лет

Автозавод Ford Sollers, который расположен в городе Всеволожск, на днях отметил свой 15-летний юбилей. Он был открыт летом 2002 года и стал первым предприятием иностранного производителя на территории РФ, который занимается полноцикловой сборкой.

Представители Ford Sollers рассказали, что за 15 лет работы они выпустили более 700 тыс. экземпляров модели Ford Focus трёх поколений и Mondeo четвёртой и пятой генераций. Этот завод является единственным Европе, занимающимся производством машин Focus трех генераций во всех модификациях кузова: седан, хэтчбек и универсал.
Представители Ford Sollers рассказали, что за все время существования предприятия в него было инвестировано более 400 миллионов долларов. Его производственная мощность за 15 лет увеличилась более чем пять раз и на сегодняшний день составляет 162 тыс. машин в год.
В октябре 2011 года этот завод стал входить в СП Ford Sollers. У них есть ещё два автозавода в Елабуге и Набережных Челнах, а также предприятие по производству двигателей в Татарстане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Средства аутентификации для безопасности в сети Покупка ЖД билетов по Казахстану онлайн Velasof по низкой цене - избавиться от гепатита С за 3 месяца Современный call центр с опытной командой сотудников Игровые автоматы в казино Вулкан Россия

Последние новости