В смартфонах Android обнаружили секретную функцию

11.07.2017 22:37 14

В смартфонах Android обнаружили секретную функцию

В Сети появилась информация о секретной функции смартфонов Android, которую обнажил один из владельцев гаджетов и поделился данными с другими. Речь идет о «кнопке паники», при помощи которой можно оперативно закрыть потенциальное опасное приложение.

Чтобы активировать «кнопку паники», нужно четыре раза подряд быстро нажать на кнопку «Назад». Система воспринимает это как панику пользователя и закрывает запущенное приложение, после чего открывает экран «Домой».
Код этой функции был обнаружен в приложении SystemUI. Оно отвечает за обработку и вывод на экран пользовательского интерфейса.
По словам экспертов, эта функция помогает быстро выйти из вредоносных программ, которые способны блокировать работу устройства. Однако странно то, что механизм по умолчанию отключен.
В настоящее время Google только тестирует «кнопку памяти». Компания пока не анонсировала эту функцию. К тому же оценить нововведение смогут лишь некоторые пользователи Android 7.1.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоателье "Grand Design": Искусство Реставрации и Перетяжки Салона Широкий диапазон сюжетов и возможностей для игроков Новый проект издательства "Просвещение" - школы цифрового формата Почему так важен своевременный ремонт? Обменный пункт в Харькове

Последние новости