Первый полностью закрытый баллистический шлем от компании Devtac

14.11.2017 12:46 4

Первый полностью закрытый баллистический шлем от компании Devtac

Японская компания Devtac на выставке Defense&Security 2017 в Бангкоке презентовала новый баллистический шлем с полной защитой лица.

Тактический баллистический шлем под названием Ronin отвечает американскому уровню бронирования Level IIIA, выдерживая попадания пули калибра .44 Magnum.

Шлем выполнен из кевларовых панелей с полимерным покрытием. Ronin состоит из двух компонентов – лицевой части и шлема. Между собой они соединяются с помощью мощного неодимового магнита с максимальной степенью намагниченности (N50). При необходимости на Ronin можно устанавливать крепления для различных аксессуаров.

Первый полностью закрытый баллистический шлем от компании DevtacDevtac Ronin

Линзы маски выполнены из поликарбоната и являются съемными. По заявлению разработчиков, они расположены таким образом, чтобы предоставлять угол обзора в 160 градусов. При этом в компании Devtac предусмотрели защиту от запотевания изнутри – в Ronin встроена миниатюрная система воздуховодов и вентиляторов, обеспечивающая полноценную вентиляцию.

DEVTAC | Ronin Ballistic Helmet

В компании Devtac называют свое творение первым полностью закрытым баллистическим шлемом, обеспечивающим полноценную защиту класса Level IIIA и высокий уровень обзора.

По словам разработчиков, Ronin уже проходит испытания в нескольких подразделениях сил специального назначения, в том числе, американских SWAT.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новейшая экшн камера Особенности проведения калибровки и поверки манометров Бесплатные игровые автоматы ждут вас круглосуточно Лучшие игры казино Император Выгодные цены на металлическую сетку

Последние новости