Пилот рассказал об ощущениях от полета на воронежском Ил-112В

31.03.2019 0:54 0

Пилот рассказал об ощущениях от полета на воронежском Ил-112В

Пилот рассказал об ощущениях от полета на воронежском Ил-112ВШеф-пилот ПАО «Ил» Герой России Николай Куимов, управлявший первым полетом нового легкого транспортника Ил-112В, произведенного на воронежском авиазаводе, поделился своими ощущениями от управления машиной. Об этом сообщило РИА «Новости» в субботу, 30 марта.

– Великолепный самолет, вопросов к нему нет, полет прошел хорошо, — рассказал Куимов.

Отметим, Николай Куимов работает штатным летчиком-испытателем концерна «Ильюшин» с начала 1990-х годов. Участвовал в испытаниях «Ил-96-300ПУ», «Ил-76МФ», «Ил-114-100» и др. Освоил в общей сложности 35 видов самолетов. Звания Героя России удостоен в 2006 г. за «мужество и героизм, проявленные при испытании новых образцов авиационной техники».

Напомним, как «Обозреватель.Врн» рассказывал ранее, первый полет нового транспортника Ил-112В прошел в Воронеже в субботу, 30 марта. Машина, поднявшаяся в воздух, – первый опытный образец лайнера, построенного в рамках контракта с Минобороны. В воздухе Ил-112В сопровождал самолет-лаборатория Ил-114ЛЛ.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог мебели на все случаи жизни Онлайн автоматы на PlayAvtomaty Самый большой в России ассортимент трубной продукции Массаж для похудения - результативная водная процедура имеющая несколько свойств Соки для детей и их мам

Последние новости