Подводный робот «Галтель» справился с боевой задачей в Сирии

22.02.2018 13:34 0

Подводный робот «Галтель» справился с боевой задачей в Сирии

Роботизированный подводный комплекс под названием «Галтель», произведённый в России, успешно справился с опытной эксплуатацией на территории Сирии. С осени прошлого года «Галтель» занимался подводным обнаружением неразорвавшихся снарядов.

С помощью российского роботизированного подводного комплекса специалистам удалось сформировать подробную карту поверхности дна у берегов Сирии, которая является первой в своём роде. Олег Мартьянов, входящий в коллегию российской Военно-промышленной комиссии, заявил о том, что подводный робот российского производства вполне успешно справился с поставленной задачей, обеспечив специалистов всей необходимой информацией о донной поверхности у берегов сирийского государства.

Подводный робот «Галтель» справился с боевой задачей в Сирии

Автономность заплывов данного аппарата составляет максимальные 24 часа, а за 12 часов работы дрон в состоянии обследовать подводную территорию площадью около 4 квадратных километров. Автопилот машины задействует сенсоры, которые позволяют роботу обходить возникающие препятствия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор спецодежды Модельный ряд дверей invisible от компании «Свое» Благотворительный фонд помощи ДНР и ЛНР Месяц использования Finney: что удивило, а что было ожидаемо? Онлайн ROX казино

Последние новости