Поддержка владельцам китайских смартфонов: Россия вступилась за Huawei после разрыва с Google

27.05.2019 20:26 2

Поддержка владельцам китайских смартфонов: Россия вступилась за Huawei после разрыва с Google

Сотрудничество с Huawei выгодно для РФ, поэтому компании будет оказана помощь. Возможно финансирование нового проекта.

После произошедшего инцидента между Huawei и Google начали выказывать свои позиции не только представители сторон конфликта, но и разные страны. Так Россия вступилась за Huawei после разрыва: вице-премьер РФ выразил уверенность, что у пользователей китайских смартфонов нет оснований опасаться.

Даже если теперь ситуация не разрешится в пользу Huawei, у компании есть все шансы самостоятельно, без помощи Google, подняться. Для неё это станет шагом к развитию, поскольку, учитывая недочёты бывшего партнёра, можно создать хорошую ОС.

Стоит отметить тот факт, что для России сейчас очень важно сотрудничество с КНР, и в частности с китайскими компаниями. Поскольку поставки смартфонов на территорию страны были достаточно велики, а цена радовала глаз, то терять Huawei невыгодно.

Вероятность того, что Россия вложится в китайскую компанию, велика — российские технологические корпорации не обнадёживают, а КНР осталась одним из партнёров. Это поможет укрепить отношения между странами и частично сместить американские смартфоны с российского рынка.

Также скорее всего будет обеспечена поддержка владельцам китайских смартфонов, которые оказались в невыгодном положении. Есть два варианта развития событий: либо в срочном порядке Google будет заменена другой фирмой из тех, кто не отказался сотрудничать с Huawei, либо власти профинансируют новый проект.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой бонус для азартных игроков Казино онлайн "Вулкан Вегас" - идеальная игровая площадка для азартных людей качественные роутеры по выгодной стоимости Новогодние фейерверки без лишнего шума Профессиональная юридическая помощь

Последние новости