«Позорный путь!»: глава МИД Украины резко осудил напавших на здание союза венгров

04.02.2018 21:28 0

«Позорный путь!»: глава МИД Украины резко осудил напавших на здание союза венгров

Павел Климкин, занимающий должность министра обороны Украины, отреагировал на сообщения о произошедшем в Ужгороде, где неизвестные лица бросили в здание союза венгерской культуры бутылку с зажигательной смесью. По словам главы украинского военного ведомства, он осуждает такие действия. Об этом Климкин написал на своей странице в Twitter.
Министр назвал действия правонарушителей «позорным путем», передает издание RT.
Представители союза венгров считают произошедшее провокацией. Известно, что в результате инцидента разбилось одно стекло. Сотрудники правоохранительных органов в качестве основной версии рассматривают поджог.
Стоит отметить, что ухудшение украинско-венгерских отношений началось осенью 2017 года, когда был принят закон «Об образовании». В школах Украины, начиная с 5 класса, запретили вести уроки на языках нацменьшинств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог качественной кабельной продукции для разных потребителей Большой выбор новых игровых слотов Великое множество старых и новых автоматов в клубе Чемпион Правильная организация системы охраны труда Возможности процедуры регистрации и легкий способ использования мобильного приложения от онлайн казино

Последние новости