Полилось жидкое топливо: американцы выбивают признания о коррупции в украинской армии

13.10.2017 16:45 1

Полилось жидкое топливо: американцы выбивают признания о коррупции в украинской армии

После оплеух, которые надавали Украине в ПАСЕ, «гиднюки» получили смачного «ляпаса» ещё и у себя дома. Борцы с золотыми унитазами, свергнувшие «коррупционную банду Януковича», сегодня молча глотают домашний арест генерала Минбороны, которого обвиняют в воровстве 150 миллионов гривен на топливных закупках.
При этом журналистам Васильцу и Тимонин удали 9 лет за настройку канала в Ю-тубе, вчера на 3 года «закрыли» 83-летнего харьковчанина Мехти Логунова – за антимайданные убеждения. Вот крупного «оборонного вора» наперебой требовали взять на поруки представители «Народного фронта» - от секретаря Совбеза Турчинова до шизофренички Тани Черновол. Как говорится, на воре шапка горит... Тем более, что год назад именно любовница снайпера Пашинского требовала разоблачить преступные схемы в Минобороны, и наказать всех, кто наживается на армии, «воюющей с путинской армадой». Однако, оказалось, что фронтовичка «нас..ала в борщ» своим, поскольку до недавнего времени топливные потоки в ВСУ крышевали её политические побратимы. Поэтому она первой и бросилась под танки НАБУ, заявив, что готова взять на поруки директора Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Министерства обороны Владимира Гулевича.
«Я буду на поруки брать Гулевича по той простой причине, что мне страшно от того, что происходит», - возопила бесстрашная борцыца с «кровавой пандой». Она заявила, что считает дело сфабрикованным, так как в нем фигурирует якобы ее заявление.
«Я чётко знаю, что это дело сфабриковано, чётко знаю, что это дело заказное, потому что оно возбуждено якобы по моему заявлению. То есть в документах дела чётко фигурирует, что это дело возбуждено по требованию народного депутата Татьяны Черновол. Я скажу, что это заявление не касалось закупки топлива 2016 года, а касалась закупки формы «Варан» МО, где действительно были нарушения, был реальный состав преступления и нанесённый ущерб. Но кто-то приписал к этому заявлению закупку топлива 2016 года. Я имею дело с чёткой фальсификацией моего заявления», - выкручивается теперь активистка майдана.
Напомню, что с 11 октября в стране победившего достоинства идёт спор можно ли красть топливо у ВСУ, если «руки, которые ничего не крали», принадлежат сами знаете кому? Военного дерьма на вентилятор традиционно подкинули амеры: именно НАБУ, работающее в Украине на деньги американских налогоплательщиков, вскрыло очередную коррупционную схему по растрате государственных средств в сумме свыше 149 млн грн при закупке топлива для Министерства обороны Украины. Были задержаны заместитель главы МО Игорь Павловский и директор Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов ведомства Владимир Гулевич. По данным следствия, в начале 2016 года комитет по конкурсным торгам МОУ организовал процедуру открытых торгов на закупку жидкостного топлива, и... жидко обделался.
Но всё закончилось хорошо - коррупционеров отпустили домой и даже залога в 75 миллионов не взяли. Великолепная иллюстрация правовой реформы и тезиса «своим всё, врагам – по закону», которой пользовался каудильо Франко, очень почитаемый в Украине. Особенно после каталонского референдума. В свою очередь, Главком ВСУ Пётр Порошенко, на котором замкнуты теперь все военные коррупционные схемы, пообещал лично отрубить руки ворам, и включил все механизмы, чтобы не допустить открытого суда над Гулевичем и Павловским. Ведь ясно же, к кому приведёт клубок, если его начать распутывать. Да и сами генералы Минобороны вряд ли по собственной инициативе «сливали» армейское топливо – «коррупционные прибыли» стопудово отправлялись «наверх», к верховному главнокомандующему.
«Поэтому никакой независимой судебной системы у нас нет даже в зародыше. Все реформы - имитация. Опять вся надежда на американцев. Они продавят антикоррупционный суд. Как продавили и НАБУ. Поскольку для Вашингтона выгодно подвесить эту прогнившую коррумпированную власть за «одно место»,- прокомментировал топливный скандал аналитик Дмитрий Корнейчук.
Юрист Макс Бужанский считает, что на поверку отрубание рук окажется маникюром.
«Нет ничего удивительного в том, что в каждом коррупционном скандале появляется связь, так или иначе ведущая к Президенту. Иначе просто не может быть. Именно он выстроил эту вертикаль, горизонталь, диагональ, да всё, что только существовало, чтобы контролировать всё. Нет нигде случайных людей, все люди его, в его системе. И они все воруют. Потому что система предназначена только для двух вещей. Воровства и удержания власти. Поэтому можно смело хватать любое звено любой цепочки, и не удивляться. Это будет банальный набор статей, и ведущая к Главному цепочка. Это изъятие происходит, впрочем, вполне безболезненно, уже третий год, но очевидная мысль, что глава пирамиды есть заложник всех камней и песчинок пирамиды, никого не пугает. Чего пугаться? Даже тот факт, что в глазах граждан окружение Президента обладает презумпцией виновности, никак не смущает. Ну, наплевать Кононенко на то, что про него думают жители Полтавы. И в этом тоже есть логика. Ну не может же он, и не должен нравиться абсолютно всем. Так смысл дёргаться? Этот порочный круг можно разорвать только одним образом. Поменять власть и посадить всех. Абсолютно всех, сверху до низу. Тогда любые следующие будут хоть как-то бояться преемников. А так - грациозное перетекание из сосуда в сосуд.
Прекратите вы слушать эти байки, мол, американцы продвигают НАБУ, антикоррупционный суд и тд, чтобы прекратить воровство.
Чтобы его прекратить, они легко бы арестовали любого чиновника на территории какого-нибудь Люксембурга по обвинению в неправильном кормлении голубей, и ободрали бы как липку прилюдно. А так, милая возня. Смотри, как мой егорка соболев порвёт твоего виталика шабунина», - считает эксперт. Так что, поднявшаяся четыре года назад с колен нация, покорно скушает и эту порцию «печенек». И, будет хавать до тех пор, пока великий рыжий Господин не решит поменять одну марионетку на другую.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежная защита для автомобиля Большой выбор ПО для пользователей Цифровое управление бизнесом стало доступно уже сейчас В Вулкане собирают плейофф Сведения о рынке строительства нового жилья в Петербурге

Последние новости