Порошенко высказал свое мнение, касаемо проекта «Северный поток — 2»

31.03.2018 21:37 1

Порошенко высказал свое мнение, касаемо проекта «Северный поток — 2»

Президент Украины Пётр Порошенко подверг критике сторонников проекта «Северный поток — 2». Украинский лидер заявил, что те, кто поддерживает строительство магистрального газопровода из России в Германию, являются «сообщниками России в её гибридной войне». Об этом Порошенко сообщил в интервью для Deutsche Welle.
Он уверяет, что после постройки газопровода Украина будет терять по 2 млрд долларов пошлин ежегодно, которые Киев взимал за транзит российского газа в страны Европейского союза. По мнению украинского президента, это приведет к тому, что компания «Газпром» уменьшит объемы поставок газа на Украину. Порошенко отметил, что из-за «Северного потока-2» Германия станет более зависимой от России, так как газопровод является «инструментом политического давления» Москвы.
Украинский президент подчеркнул, что отношение к проекту нужно пересмотреть, исходя из того, что Москва якобы приняла непосредственное участие в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Напоминаем, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в британском городе Солсбери нервно-паралитическим веществом. Лондон, без наличия существенных доказательств и улик, обвинил в инциденте Москву. Россия свою причастность отрицает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

LinOptim напольное покрытие Автоломбард №1 в Москве Аренда Проектора и Экрана в Москве: Трансформация Вашего События в Незабываемый Опыт Услуги специалистов рынка труда, дающие новый толчок бизнесу Варианты использования сайтов с онлайн играми

Последние новости