Порошенко подсчитал убытки Украины от строительства газопровода «Северный поток–2»

18.06.2018 18:35 4

Порошенко подсчитал убытки Украины от строительства газопровода «Северный поток–2»

Строительство газопровода «Северный поток–2» нанесет колоссальные убытки украинскому бюджету. Будущую недостачу уже подсчитал президент Украины Петр Порошенко.
Пётр Алексеевич окрестил «Северный поток-2» «абсолютно политиканским проектом», а также обвинил Российскую Федерацию в том, что она пытается забрать из госбюджета около 3 млрд долларов. Именно столько на данный момент Киев получает от Москвы за транзит российского голубого топлива. В этой связи украинское правительство создает в Европейском Союзе специальную группу и ведет переговоры с Германией о создании международного консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС).
«Чтобы вы поняли масштаб: 3 млрд долларов – это та сумма, которая сегодня тратится на всю оборону Украины. Вам понятно для чего он строится? Не для того, чтобы экономическими факторами провести диверсификацию. А для того, чтобы Украину оставить без денег на финансирование нашей обороны», — заявил гарант.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежный поставщик бетона и тротуарной плитки в Зеленограде Печать с тиснением и конгревом Гарантия достойной дипломной работы для любой специальности LinOptim напольное покрытие Огромный ассортимент современной кабельной продукции

Последние новости