Порошенко порекомендовал «своему народу» не иметь ничего общего с праздниками страны-агрессора

10.05.2018 19:15 2

Порошенко порекомендовал «своему народу» не иметь ничего общего с праздниками страны-агрессора

Перед тем, как уехать в Берлин, отмечать 9 мая, Петр Порошенко дал несколько установок «своему народу» по поводу того, какие даты следует праздновать в стране возрождающегося нацизма. Главное, по мнению гаранта, ни в коем случае не солидаризироваться с Россией в вопросах общих праздников и общей памяти.
Президент подчеркнул, что украинское государство возвращается к истокам собственной истории, а политика исторической памяти снова становится украинской и не может иметь ничего общего со страной-агрессором.
«В конце прошлого месяца по моему приказу начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко утвердил Программу мероприятий по восстановлению и внедрению национальных боевых традиций в Вооруженных Силах Украины. Армию окончательно очистят от всех опасных рудиментов советско-российской идеологии, которые негативно влияют на боевой дух украинской армии. Они кружат нам голову лживыми пропагандистскими штампами, которые держат нас на ментальной орбите России», - пугает своих вояк Главком ВСУ. И хотя все команды давно переведены на «мову», голубые береты десантников заменены малиновыми головными уборами, а вместо тушенки воинов света кормят изюмом и шоколадом по стандартам НАТО, с боевым духом все равно проблемы и призрак Шойгу пугает «одвичных лыцарей» по ночам. Поэтому, для начала, надо переписать календарь, а потом уже «добить» и праздник Победы: подготовка к ликвидации 9 мая ведется Киевом последние четыре года.
«В нашем военном календаре не должно быть ничего общего со страной-агрессором», - подчеркнул Петр Алексеевич. Он особо отметил, что за четыре года в Украине был осуществлен ряд эффективных, результативных шагов, которые укрепили национальную идентичность. Прежде всего, был положен конец «древней и странной традиции праздновать главный военный праздник в унисон со страной-агрессором». Панамский патриот похвалился, что став президентом, он прежде всего отменил «День защитника Атечества» и ввел День защитника Украины, назначив его на 14 октября – вместо 23 февраля. Это немедленно вознесло укровояк на небывалую высоту, но добиться ощутимых побед не помогло, ибо сразу после отмены «совковых военных праздников» случились Дебальцевский и Иловайский котлы. Поэтому Главком пошел еще дальше и ввел праздники военно-морского флота Украины и День десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил, который впервые отметили 21 ноября прошлого года впервые, запретив при этом тельняшки, голубые береты и ВДВ. «Раньше его праздновали 2 августа, не задумываясь, что это лишь дата первого прыжка парашютистов в Московском военном округе», - пояснил нации эти решительные боевые шаги Главком. Коснулось укрепление воинского духа и пограничников: для них кондитер придумал профессиональный праздник в апреле. Теперь погранцы Украины – идеологические наследники Сикевича.
«Ровно сто лет назад Славянская группа Отдельной Запорожской дивизии Армии УНР под командованием полковника Владимира Сикевича, освободив большую часть Донбасса, вышла на международно признанный границу Украины с войском донским. И теперь День пограничника - 30 апреля», - пояснил лидер шумеров смысл нового торжества. Вместо того, чтобы гордится славным боевым и военным прошлым миллионов украинцев, Порошенко предлагает выискивать «малоизвестные страницы истории, укреплять связь поколений наших украинских воинов», находя эфемерные связи между киборгами и вояками УНР, между фашистами и бандеровцами.

Порошенко порекомендовал «своему народу» не иметь ничего общего с праздниками страны-агрессора Ольга Талова 0 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества аренды удаленного рабочего стола для бизнеса Преимущества дисковых пилорам Список лучших онлайн игр сети Десятки новых разработок в области виртуального софта от казино Вулкан Главный азартный клуб ВУЛКАН 777

Последние новости