По примеру полиции: За нарушения при размещении елочных базаров накажут крупных чиновников мэрии Воронежа

07.12.2017 17:35 3

По примеру полиции: За нарушения при размещении елочных базаров накажут крупных чиновников мэрии Воронежа

Мэрия Воронежа проведет служебную проверку на предмет соблюдения законодательства при проведении аукциона по организации елочных базаров. Об этом в четверг, 7 декабря, сообщил вице-мэр областного центра Алексей Антиликаторов.

По словам руководителя, целью проверки будет недопущение как нарушений законодательства, так и возможности оставить воронежцев без главного символа Нового года.

– В случае выявления нарушений в ходе проверки, виновные в ненадлежащей организации процедуры размещения сезонной торговли, а именно продажи елочной продукции, будут наказаны, а результаты аукционов аннулированы, – отметил Антиликаторов.

И – добавил, что речь идет не только о рядовых сотрудниках структурных подразделений мэрии, но и об их руководителях.

Стоит отметить, что схема, при которой за огрехи подчиненных несут ответственность их руководители, уже давно и активно внедряется, например, в органах МВД. Причем, как заявляют правоохранители, она продемонстрировала свою эффективность – сформировав целую систему профилактики нарушений законодательства со стороны личного состава подразделений министерства на местах. И почему в органах государственной и муниципальной власти не взяли ее на вооружение раньше – остается только гадать.

Впрочем, лучше поздно, чем никогда. И если по результатам служебной проверки будут выявлены нарушения, за которые понесут ответственность, в том числе, руководители нарушителей, это станет новым словом в муниципальном управлении Воронежа.

Хотя лучше, конечно, чтобы нарушений этих не было вовсе, на елочные базары зашли добросовестные предприниматели, которые реализовывали бы населению качественные елки. А чиновники при этом, вместо того, чтобы искать виноватых в своих рядах, смогли бы бросить силы на борьбу с нелегальными торговыми точками. В прошлом году их в Воронеже было выявлено 29 (при 127 – официальных), и, надо думать, в текущем эта цифра, увы, не уменьшится.

Иван Надвоицкий

Фото – пресс-службы администрации Воронежа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сведения о границах участков и их владельцах Возможность избежать общения с аферистами Проведение и организация праздников для детей в Алматы Клуб Вулкан онлайн Составление и расшифровка спермограммы

Последние новости