Продажи Apple Watch удвоились с прошлого года

03.05.2017 9:30 16

Продажи Apple Watch удвоились с прошлого года

Продажи Apple Watch почти удвоились в годовом исчислении, заявил сегодня генеральный директор Тим Кук в своем отчете о доходах компании. До сих пор Apple отказывалась выдавать точные показатели продаж для Apple Watch, как это делают для iPhone и iPad, и вместо этого ввела устройство в категорию «других устройств», включающее продукты Beats, AirPods, Apple TV и аксессуары.

Честно говоря, это умный ход от Apple. Прием Кука, скорее всего, является ответом таким крупным компаниям, как Google, Amazon и eBay, которые недавно удалили поддержку SmartWatch. В то время как Google заявила, что планирует поддерживать платформу в будущем, Amazon назвала свое участие в Apple Watch экспериментом. Те виды сторонних проблем, которые связаны с несовместимым рынком смартфонов, скорее всего, изменят стоимость акций компании.
Кук также отметил, что доходы в прошлом году от носимых устройств Apple - Apple Watch, Beats headphones и AirPods - были размером с Fortune 500. Учитывая, что самая маленькая компания из списка Fortune 500 в прошлом году собрала 5,1 млрд долларов дохода, Apple довольно неплохо заработала. Но, учитывая силу предложений Apple для наушников - она владеет 40 процентами рынка наушников Bluetooth и 11 процентами от общего объема рынка наушников - мы все еще далеки от того, чтобы анализировать, насколько надежными могут быть продажи Apple Watch.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

stroyhouse.od.ua - это ремонтно-строительная компания с внушительным профессиональным опытом Как заказать печать фото на кружках? Условия DAT по Инкотермс 2010: выгода для поставщика и покупателя Детская одежда и обувь малышам в интернет-магазине Лукасик Что можно сделать с помощью 3D-принтера?

Последние новости