Процесс децентрализации Украины: вице-премьер Зубко заявил о начале работы немецкого специалиста

08.08.2017 16:58 2

Процесс децентрализации Украины: вице-премьер Зубко заявил о начале работы немецкого специалиста

Как стало известно 7 августа, вице-премьер Геннадий Зубко рассказал о том, что официальный представитель из правительства ФРГ по вопросам процесса децентрализации теперь будет работать на Украине. Данное сотрудничество рассчитано на углубление отношений между двумя странами.
Известно, что Верховной Радой в феврале 2015-го года в рамках все того же проекта децентрализации украинской власти, был принят специальный закон. По нему некоторые населённые пункты были наделены правом объединения в так называемые «общины», а также получали дополнительные полномочия, связанные с финансированием и управлением.
По словам Зубко, жест правительства ФРГ в качестве послания специалиста по децентрализации ни что иное, как добрый и свидетельство успешного проведения реформы внутри страны. Таким образом Украинское правительство надеется расширить и укрепить партнерские отношения между регионами, а также привлечь немецкие финансовые инвестиции, в том числе, в инфраструктурные проекты.
Отметим, что реформа децентрализации является для Украины одним из важнейших процессов в сфере интеграции не только в ЕС, но и западный мир в целом. Ряд украинских политиков не раз пытались заработать очков на данном процессе, записывая те или иные достижения в этом процессе на свой личный счет.
Напомним, что действующий глава Кабинета Министров Владимир Гройсман также уверен, что это его главное достижение.
Автор: Илья Александров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан: невероятные эмоции каждый день Удаление или замена сажевых фильтров на разных авто Дополнительный заработок Черные двери в интерьере квартиры Профессиональная подготовка и проведение детских праздников в Москве

Последние новости