Путин возглавил борьбу с допингом в российском спорте

13.06.2017 14:31 1

Путин возглавил борьбу с допингом в российском спорте

В российской Федерации борьба против применения незаконных фармацевтических препаратов в спортивных соревнованиях вышла на самый высокий уровень. Президент России Владимир Путин обязал Кабмин составить юридическое обоснование защиты от допинга в стране. Срок главой государства был определен до 20 июня текущего года.

По мнению аналитиков это означает, что за это короткое время спортивные чиновники обязаны найти рычаги воздействия на причины, которые позволяют спортивные организации на всех уровнях оправдывать употребление спортсменами непроверенных или, заранее запрещенных препаратов. По словам Путина, такая практика разрушает и дестабилизирует имидж мастеров российского спорта. Следовательно, чиновники, отвечающие за состояние федерального бюджета, обязаны получать исчерпывающие сведения о расходовании спортивными функционерами, финансовых средств.
Также президент России предписал членам правительства до осени текущего года определиться с законодательным механизмом выплаты льгот и субсидий структурам, которые направлены на спортивную подготовку членов будущих олимпийских делегаций страны. При этом Министерство здравоохранения обязано предоставить четкую концепцию определения спортсменов, употребляющих допинг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Снятие ломки на дому Лучший игровой клуб Лотору Как купить дешевую квартиру в Москве? Лучшая школа дизайна на территории Российской Федирации Заказ отчета по практике любой дисциплины

Последние новости