Развитие российских газовых технологий: центрифуги поколения «9+» начнут внедрять на УЭХК в 2018 году

03.10.2017 16:46 2

Развитие российских газовых технологий: центрифуги поколения «9+» начнут внедрять на УЭХК в 2018 году

Усовершенствованные газовые центрифуги поколения «9+» начнут внедрять на Уральском электрохимическом комбинате (УЭХК) уже в следующем году.
Улучшенные российские газовые центрифуги девятого поколения «9+» в 2018 году начнут внедрять на Уральском электрохимическом комбинате (УЭХК) — крупнейшей в мире компании по обогащению урана. Об этом передает портал atomic-energy.ru
С соответствующим заявлением в пятницу выступил глава предприятия Александр Белоусов.
По его словам, центрифуги «9+» уже приняты в промышленное производство. Поколение новых сепараторов, основанных на действии центробежной силы, уже прошло все соответствующие испытания. В следующем году газовые центрифуги будут применяться в технологии на УЭХК.

Развитие российских газовых технологий: центрифуги поколения «9+» начнут внедрять на УЭХК в 2018 году

Помимо этого, в пресс-службе компании отмечают, что новейшие центрифуги отличаются более высокой производительностью и существенно экономят электрическую энергию.
Напомним, ранее было известно, что на Уральском электрохимическом комбинате уже используется три новых блока девятого поколения. Первый запустили ещё в декабре 2013 года, а второй вошел в технологическую цепь весной 2015 года. В начале декабря 2015 года последние центрифуги пятого поколения были заменены «девятками» в третьем по счёту блоке.
Газовая центрифуга — это устройство для сепарации газов с разным молекулярным весом. Большей известностью пользуются газовые центрифуги, предназначающиеся для разделения изотопов (подразумевается современный способ обогащения урана изотопом U-235 для ядерной энергетики).
Автор: Илья Александров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список доступных вариантов проведения досуга от azino777 Пошив качественных текстильных изделий по разумной цене Множество новых возможностей для виртуальных заработков Современная техника по низким ценам Надежный автоломбард AST Кредит

Последние новости