Разработчики GTA Online подали иск в суд за читерство в игре

19.08.2018 0:45 5

Разработчики GTA Online подали иск в суд за читерство в игре

За умышленный обман в игре с использованием специальной программы создатели требовали 500 тыс. долларов.

Разработчики GTA Online подали иск в суд за читерство в игре и потребовали выплатить им 500 тыс. долларов в качестве компенсации ущерба. Однако, компания Take-Two, владеющая 2K Games и Rockstar Games, решила судиться не с игроками, которые за определенную сумму приобрели читерскую программу, а с разработчиком данного программного обеспечения Дэвидом Зипперером.

Зипперер, который также известен созданием программ Menyoo и Absolute, создал чит-код для GTA Online. Эта программа позволяла игрокам менять игровой процесс таким образом, что читер побеждал, а все остальные проигрывали. Программу, позволяющую совершать эти мошеннические действия, Зипперер продавал за определённую сумму.

Представители Take-Two утверждали в суде, что своими действиями разработчик нанес «непоправимый вред» игре и целому бизнесу, чем и обусловлено требование уплатить полумиллионную компенсацию. Федеральный суд США встал на сторону Take-Two, предписав прекратить продажу читерской программы. Также Зипперера обвиняют в нарушении авторских прав, так как он создавал программу с помощью копирования оригинала. Однако в суде заметили, что безработный Зипперер вряд ли сможет выплатить огромную сумму компенсации. Take-Two, в свою очередь, объявила, что продолжит преследовать через суд всех, кто нарушает пользовательское соглашение об использовании ими разработанных игр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший игровой клуб Лотору Каталог одежды для ценителей качества и разумной цены Итоги работы АО «Издательство «Просвещение» СМИ подтвердили намерения Трампа снять санкции с России Реально ли заработать в Джойказино

Последние новости