Motorola работает над созданием собственной «умной» колонки

19.08.2018 1:45 5

Motorola работает над созданием собственной «умной» колонки

Планируется, что устройство будет похожим на Google Mini и Amazon Echo. Отмечается, что Motorola, принадлежащая сейчас компании Lenovo, намерена выделиться среди конкурентов.

Судя по рендерам, появившимся на зарубежных порталах, у новой «умной» колонки будет множество полезных опций. Прежде всего, управление можно будет осуществлять голосом. Устройство расскажет владельцу о погоде на улице, проинформирует о главных событиях в мире и в регионе и найдет ответы на вопросы в интернете.

Motorola работает над созданием собственной «умной» колонки

Также «умная» колонка устанавливает таймеры и может создавать заметки. Еще одной особенностью устройства стал детский режим. Он активируется в момент, когда голосовая команда поступает от ребенка.

Инсайдеры сообщили, что разработчики оснастили колонку чипом ARM Cortex-A53. Smart-колонки от Motorola могут привлечь потребителя поддержанием функции Bluetooth и Wi-Fi. При таком объеме функций, устройство достаточно миниатюрное. Масса колонки – 280 граммов, а в диаметр составляет менее десяти сантиметов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Sofia Motor Show 2017: Ford is proud of the new Fiesta Подбор вакансий за рубежом от Prestige Model Agency Пансионат для пожилых людей Огромный выбор игровых автоматов только в казино "Вулкан Гранд" Смотрите любимые фильмы без препятствий

Последние новости