Motorola работает над созданием собственной «умной» колонки

19.08.2018 1:45 5

Motorola работает над созданием собственной «умной» колонки

Планируется, что устройство будет похожим на Google Mini и Amazon Echo. Отмечается, что Motorola, принадлежащая сейчас компании Lenovo, намерена выделиться среди конкурентов.

Судя по рендерам, появившимся на зарубежных порталах, у новой «умной» колонки будет множество полезных опций. Прежде всего, управление можно будет осуществлять голосом. Устройство расскажет владельцу о погоде на улице, проинформирует о главных событиях в мире и в регионе и найдет ответы на вопросы в интернете.

Motorola работает над созданием собственной «умной» колонки

Также «умная» колонка устанавливает таймеры и может создавать заметки. Еще одной особенностью устройства стал детский режим. Он активируется в момент, когда голосовая команда поступает от ребенка.

Инсайдеры сообщили, что разработчики оснастили колонку чипом ARM Cortex-A53. Smart-колонки от Motorola могут привлечь потребителя поддержанием функции Bluetooth и Wi-Fi. При таком объеме функций, устройство достаточно миниатюрное. Масса колонки – 280 граммов, а в диаметр составляет менее десяти сантиметов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рынок ипотечных программа в 1ом квартале показал стабильность Как сделать доставку цветочной композиции незабываемой Современные урбанические светильники Купить скрытые подготовленные под покраску двери от производителя Выбор игры под самые разные требования от Vulcanrussia

Последние новости