Разработчик создал робота-танка для подачи пива

31.03.2018 8:55 2

Разработчик создал робота-танка для подачи пива

Разработчик Балаш Симон создал устройство для подачи пива. Робот, сделанный из игрушечного танка и работающий под управлением Amazon Alexa, может по команде следовать за владельцем и подавать «снаряды».

Балаш Симон представил миру свой проект под названием WalaBeer. Это робот-танк, умеющий привозить и подавать пиво. Он был создан из готового набора и укреплен специальными материалами из дерева и пластика, разработчик также оснастил робота-танка подъемным механизмом, созданным из конструктора Erector Set. Устройство воспринимает голосовые команды владельца при помощи Amazon Alexa. Робот-танк умеет ездить повсюду за владельцем, подавать бутылку пива и даже видеть сквозь стены. Последняя функция осуществляется благодаря 3D-датчику Walabot.

Следует отметить, что это не первое подобное изобретение. Роботов, которые умеют приносить пиво, уже представляли разработчики из США, Германии и Великобритании.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск сотрудников в кратчайшие сроки Безопасная перевозка грузов современными цистернами Новый век полиграфии Лучшие игровые автоматы онлайн Свежие акции и турниры в казино Вулкан

Последние новости