Российские юзеры жалуются на блокировку Last.fm

02.05.2019 23:54 0

Российские юзеры жалуются на блокировку Last.fm

Меломаны из РФ обнаружили, что в последнее время пропал доступ к сайту, посвящённому музыке.

Российские юзеры начали массово задавать вопросы относительно некорректной работы Last.fm. Официальных заявлений со стороны сотрудников Роскомнадзора о принятых мерах по отношению к музыкальному сайту не поступало. Согласно неподтвержденной версии, Last.fm стал недоступен из-за распространения песен, которые считаются запрещенными в России. Юзеры жалуются на блокировку сайта и просят объяснить причину принятия жёстких мер. В службе технической поддержки Last.fm отреагировали на слова пользователей и пролили свет на ситуацию. Эксперты не назвали точной причины блокировки. Они только сообщили, что доступ к ресурсу в РФ приостановлен из-за обвинений в распространении опасной информации.

К экстремистским данным относятся сведения, рекламирующие приверженность к крайним взглядам в политике. Их используют для создания беспорядков в стране. В прошлом работа Last.fm временно прекращалась в России по причине распространения композиции, которая призывала лишить жизни полицейского.

На музыкальном сайте действует интеллектуальная система, определяющая качество композиций и их соответствие законам. Похоже алгоритм работает со сбоями, поэтому и возникают проблемы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Специалисты по укладке и выращиванию газона Супер слотс казино онлайн - лучший вариант получения дополнительного заработка Очистка воды обратным осмосом – «за» и «против» В Вулкане собирают плейофф Десятки новых возможностей для отдыха и развлечения

Последние новости