Россиянин задержан в Германии. Говорят: готовил теракт

22.08.2018 16:53 1

Россиянин задержан в Германии. Говорят: готовил теракт

Из Германии поступают сообщения о задержании на территории этой страны российского гражданина. Немецкие СМИ со ссылкой на спецслужбы ФРГ пишут, что россиянин якобы причастен к подготовке террористического акта.
Называется имя задержанного. Это некий Магомед-Али Ц., в отношении которого, что примечательно, возбуждено уголовное дело во Франции. Именно по запросу французских коллег российский гражданин и был задержан правоохранительными структурами Германии.
На сайте немецкой федеральной прокуратуры публикуется подтверждение информации о задержании этого человека. Сообщается, что ему 31 год.
Из сообщения о конкретных причинах задержания:
Задержанный подозревается в том, что он совместно с другими подготовил заключенного Клемана Б. во Франции для того, чтобы тот совершил тяжкое преступление с применением взрывное устройства. Клеман Б. (Clément B.) был арестован 18 апреля 2017 года во французском Марселе.

Далее сообщается, что этот человек собирался осуществить теракт с сообщником. На тот момент Клеман Б. имел три кг ТАТП (триацетона трипероксид) и несколько единиц огнестрельного оружия. Расследование французской стороны, как сообщает немецкая федеральная прокуратура, и привело к появлению данных о Магомед-Али Ц., который проживал в Берлине.
Также заявлено, что взрывчатка хранилась в квартире Магомед-Али Ц.
На завтра запланированы судебные слушания об избрании меры пресечения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удобство использования коллекции онлайн игр Новый игровой клуб с грандиозными бонусами Качественная мебель на любой вкус из Беларуси Дистанционное обучение по туризму Выигрывайте с интернет казино Вулкан

Последние новости