«Ростех» начал серийное производство серверов «Эльбрус-804»

17.10.2018 10:15 1

«Ростех» начал серийное производство серверов «Эльбрус-804»

Устройства используют российские микропроцессоры.

Специалисты государственной корпорации «Ростех» рассказали об успешном старте серийного производства серверов модели «Эльбрус-804», которые будут использоваться не только стратегическими отраслями различных видов промышленности, но и сотрудниками госведомств. Представители «Ростеха» уточнили, что новые устройства будут работать с базами данных и сторонними приложениями, используя мощь вычислительных кластеров. Напомним, микропроцессор «Эльбрус» российского производства был использован в качестве базы для создания новейших серверов.

В Институте управляющих электронных машин имени Брука, где налажено серийное производство «Эльбрус-804», заявили, что мощность данных устройств составит порядка 920 гигафлопс, а сами сервера поддерживают безопасные вычисления, что исключает обращение к данным, хранящимся в памяти, со стороны различных программ. Данная уязвимость в других типах серверов открывает многие возможности для хакерского взлома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реклама для вашего бизнеса Автоматы Вулкан созданы для исполнения ваших желаний Большой бонус для азартных игроков Зеркало Зенит - лучшая букмекерская контора Продвижение сайта клиники необходимо для притока новых пациентов

Последние новости